Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dakocaniaAvatar border
TS
dakocania
Gan Mohon Petunjuk nya Soal Piutang CC Bank
Gan ane mau bertanya perihal piutang yg menyangkut sepupu ane nih....

begini.... sepupu ane ini dlo ny pegang kartu kredit cukup bnyk ampe belasan....
nah sempat bbrp kali melakukan usaha/dagang dg bermodalkan kartu kredit itu...

tp skrg kondisi mulai bangkrut n mulai kewalahan membayar hutang cc tiap bulan ny meskipun cuma bayar minimum ny aja...

yg mau ane tny:
1. andai tiap bulan cc n cuma d bayar minimum apakah d billing bln depan ny malah kian gede total billing ny plus bunga?

2. skrg sih status kualitas pembayaran ny masi di level 1 alias lancar... nunggak brp bln or byr minimum brp bulan baru bs berubah status kredit ny?

3. prnh dngr kalo ga kuat byr maka bs hub k bank tuk nego keringanan pembayaran. nah gmn syarat ny ya? prnh telp k bank n bank blg kudu nunggak sekitar 2 bulanan baru bs ajuin keringanan.... tp takut tar d biarin nunggak 2 bln malah membengkak angka tagihan ny...jadi bingung dia ny.... n itu bersifat pengajuan bukan? andai ga berhasil maka gmn gan?

4. piutang bank ini sbnr ny dasar hukum ny apa gan? apakah pihak penagihan berhak nagih ke klrga ny semisal istri or ortu ny gtu? apa ada yg berhak d sita ama kolektor ny ya? ga pake agunan apa2 sih sblum nya...

mohon masukan or jawaban ny agan2 yg berpengalaman soal ini...
thanks agan2... emoticon-Shakehand2
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
1.7K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan