browniz24Avatar border
TS
browniz24
Sudah Sebegininya kah Indonesia
Beberapa hari yang lalu ane sempat baca berita-berita terus nemu berita terkait kasus kekerasan seksual JIS.
Ane kaget banget gan kirain ini kasus udah selesai eh ternyata sekarang malah tambah berbelit-belit.
Ini beritanya :

Quote:

Ane sempat jadi penasaran apa yang sebenarnya terjadi di balik kasus ini. Ga mau terjebak dalam 1 sumber aja ane coba googling perkembangan kasus tersebut. Ternyata perkembangan kasus tersebut udah berubah 180 derajat dibandingkan pemberitaan sebelumnya yang sempat digembor-gemborkan media. Bayangin aja yang awalnya sebagian besar publik termasuk ane mengutuk tindak kekerasan seksual terhadap anak kecil itu ternyata dalam persidangan belum ada bukti.

Ada sedikit kejutan juga nih yang ane temuin, ternyata hasil visum malah menyatakan ga ada itu indikasi kekerasan seksual yang terjadi pada si anak.

Quote:

Di berita lain juga disebutin, katanya para tersangka mengaku disiksa oleh tim penyidik. Menurut pengacara, pada saat penyidikan para cleaners mengaku tidak tahu menau mengenai tuduhan kekerasan seksual tersebut. Bukannya diselidiki lebih lanjut, para tersangka malah disiksa sedemikian rupa sampe “ngaku” hal yang sebenarnya mereka saja ga ngerti, apalagi ngelakuin.

Quote:

DAN YANG PALING BIKIN ANE MERINDING ADALAH :
Azwar (salah seorang tersangka) meninggal dunia pada saat penyidikan awalnya diisukan karena bunuh diri dengan meminum cairan pembersih lantai. TAPI APA YANG ANE TEMUIN INI RADA-RADA GA MASUK AKAL GAN DENGAN YANG DIISUKAN.
Ane nemu foto almarhum Azwar sebelum dimakamkan.

Quote:

Ini detail gambarnya dapet dari TV One

Mana ada orang sampe bonyok-bonyok seperti itu cuma karena minum obat pembersih lantai. Jangan-jangan memang benar-benar ada penyiksaan seperti yang dikabarkan sebelumnya. Jangan-jangan ia meninggal dunia bukan karena meminum obat pembersih lantai tapi karena dianiaya. Ini memang asumsi gila ane aja sih tapi ga menutup kemungkinan asumsi ane memang kenyataan.

Berdasarkan pemberitaan-pemberitaan yang ane temukan ane jadi malu sama diri ane sendiri. Awalnya ane emosi sejadi-jadinya ketika awal-awal berita ini sempat heboh. Gmn enggak, ane jadi parno karena ane juga punya adek yang masih kecil dan ngebayangin apa jadinya kalau hal keji itu kejadian di adek ane. Tapi setelah tahu fakta-fakta perkembangan kasusnya ane malah empati banget sama para tersangka. Mereka pasti cuma orang kecil yang ga tau apa-apa dan bisa diperlakukan semena-mena oleh orang yang lebih berkuasa.

Pantesan beritanya jadi sepi gini ga seperti awal-awal. Sepertinya ada yang berusaha ditutup-tutupi nih gan. Coba deh gan kalau ada waktu baca-baca artikel perkembangan kasusnya. Semacam cerita di film-film gitu gan. Semakin lama makin ada aja twist-twist muncul dimana ga pernah kebayang sebelumnya.

Terus apabila tindakan asusila ini memang tidak pernah ada, lantas kenapa mereka dijadikan objek kriminalisasi?.
Ane nemu nih berita yang cukup memberi sedikit alasan yang masuk akal atas kriminalisasi tersebut

[Lanjut kebawah]
0
22.5K
149
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan