rafi77734Avatar border
TS
rafi77734
[ask]buat channel youtube tentang pc sendiri
Misi ane mau nanyak kalo ane buat channel youtube yang isinya review tentang komputer review ,build guide ,sama tips and trick kira-kira berhasil gak???

Kalo alasan ane mau buat channel youtube daripada review blog tertulis (contoh: Jagat review, kaskus hardware lab ,dsb) karena :
1. udah banyak orang indonesia yang kuota internet-nya gede gede
2. ada artis youtube di indonesia
3. se-enggak nya memberi pengetahuan IT atau komputer untuk masyarakat indonesia

saya nggak punya tujuan personal seperti populer(walaupun nanti terkenal karena youtube) ,gaji besar ,atau ngambil barang review.
tujuan yang paling utama ada di nomer 3 soal nya ane prihatin liat beperapa sekolah yang mapel TIK diambil dan banyak salah paham tentang beperapa hal seperti processor tray, memory vga ,intel over power ,hardisk dan ssd ,dsb.Setelah itu kebanyakan channel pc di youtube berbahasa inggris otomatis yang mau tahu tentang komputer merasa komputer itu sangat berat.

Apa lagi biasanya ada teman agan yang sok tau dan baru tau tentang komputer biasanya akan terjadi seperti ini:
Spoiler for teman anda:

Atau mungkin reseller atau toko nakal yang memberikan penjelasan salah atau mungkin berbohong untuk menghabiskan stock seperti pada percakapan ini:
Spoiler for Toko nakal:

dari semua pengalaman itu ane bisa mebetulkan prespektif orang indonesia dan menjauhkan tentang hal hal sperti kejadian tadi.

Pengalaman ane review tertulis (Monggo dilihat gan)

Mungkin video pertama ane bakal buat build guide pake Intel G3258 di kasih vga gt 740 (apa aja yang jelas low profile) di dalam case yang ane review.Dan build guide ane tulis juga di kaskus jadi nya yang ga punya quota masih bisa liat build guide ane.Untuk daily videos nya ane bakal mbahas tentang vga, processor,dsb.Dan itu semua tergantung poll viewer mau membahas apa.

tolong gan tanggapan nya.soalnya semua ini berdasarkan feedback para master disini.
jenis build gide-nya mungkin (asal masih low budget) atau mungkin kasih alasan kenapa ane lupain aja tentang ini.
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 0 suara
Buat chanel YES NO OR ANYTHING
BUAT GAN
0%
GAK MUNGKIN GAN
0%
YANG LAIN???
0%
Diubah oleh rafi77734 13-12-2014 16:59
0
1.1K