gunawanatmaAvatar border
TS
gunawanatma
[ASK] untuk sesepuh bahasa C. Masih newbie di bahasa C mastah hehe
gini gan, ane puntya tugas lab kuliah. nah, lab kuliah ane ini berhubungan dengan Program Bahasa C yang ribet itu gan. jadi ane di suruh ngebikin Program C untuk menara hanoi. kalo agan2 belum tau apa itu menara hanoi, ane jelasin sedikit deh hehe :

Menara Hanoi adalah sebuah permainan matematis atau teka-teki. Permainan ini terdiri dari tiga tiang dan sejumlah cakram dengan ukuran berbeda-beda yang bisa dimasukkan ke tiang mana saja. Permainan dimulai dengan cakram-cakram yang tertumpuk rapi berurutan berdasarkan ukurannya dalam salah satu tiang, cakram terkecil diletakkan teratas, sehingga membentuk kerucut.

Tujuan dari teka-teki ini adalah untuk memindahkan seluruh tumpukan ke tiang yang lain, mengikuti aturan berikut:

Hanya satu cakram yang boleh dipindahkan dalam satu waktu.
Setiap perpindahan berupa pengambilan cakram teratas dari satu tiang dan memasukkannya ke tiang lain, di atas cakram lain yang mungkin sudah ada di tiang tersebut.
Tidak boleh meletakkan cakram di atas cakram lain yang lebih kecil.

nah, ane berhasil ceritanya nih gan nemuin Source code nya. dan output nya itu :

yang ane mau tanyakin, itu cara buat penomoran langkah nya gimana ya gan ? maksud nya biar ada nomor nya jadi 1. blalala, 2. blalalala

gitu gan. mohon bantuan nya mastah2 sekalian emoticon-Sorryemoticon-Matabeloemoticon-Sorryemoticon-Matabeloemoticon-Ngakak
0
3.1K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan