damnshopAvatar border
TS
damnshop
ANAK KLUB/KOMUNITAS MOBIL BANDUNG ROLLING FOLLOW THE RULES
Semalem hari Jumat tanggal 12 Desember 2014, kami lagi kopdar dijalan supratman disalah satu kios dagangan sama temen-temen klub mobil saya. Kami kopdar ngomongin hal buat hari minggu rencana mau gathering lumayan gede. Nah... ceritanya kopdar dah beres nih jam nya saya agak lupa mungkin sekitar jam 10 setengah 11... temen temen yang lain dah pada balik tapi saya masih di TKP ngobrolin mobil temen yang mau di restorasi.

Singkat Cerita tiba - tiba terdengar suara sirine yang cukup kencang dan banyak mobil pake lampu hazard dan strobo, saya agak siwer juga sih itu yang paling depan pake patwal polisi atau itu mobil member klub yang pake lightbar yang pasti rombongan cukup banyak dan yang pasti juga ini anak komunitas karena mobilnya campuran.

Yang menjadi perhatian adalah ketika mereka melintasi persimpangan menuju jalan cisangkuy yang pas belokan nya ada tukang nasgor yang cukup terkenal dikalangan anak klub/komunitas mobil bandung (ga enak nyebutinya bos) nah posisi disitu lagi lumayan rame entah mau show off lewat jalan situ karena emang rame terus kalo jumat atau entah knapa saya ga tau alesannya. untuk beberapa mobil melaju tanpa ada blok jalan dari member, setelah 4 mobil lewat tiba tiba ada 1 mobil ga tau hatchback atau sedan saya lupa, dia ngeblok jalan,,,, ini nih yang saya ga suka,,, ngeblok jalan buat temen-temen klub biar konvoy ga keputus, ini masih gw tolerir walaupun salah juga sebenernya. tapi kejadian yang kedua yang bikin bahaya adalah ketika mobil avanza melaju cukup kencang dan tiba - tiba ikut ngeblok jalan.. itu men dia ngerem sampe keluar asep dan hampir nabrak mobil temenya sendiri dan motor yang terhalang oleh blokade temennya itu.. dari situ tuh mulai deh pengguna jalan lain nglaksonin itu blokade...

maksud gw nulis ini, anak klub atau mobil boleh rolling tapi ikutin aturan main dan safety driving, hargai pengguna jalan, Rombongan bukan berarti boleh semaunya jalanin mobil. ego nyetir pas bareng temen-temen emang lagi gede, bangga juga tapi ya kalo ngerugiin pihak lain nama klub atau komunitas jadi kurang baik.

Anak klub/komunitas berilah contoh baik ketika nyetir, ketika ada aktivitas selipkan program bakti sosial bantu masyarakat, berprestasi pada tempatnya, lu suka balap drag race ya ikutan lah drag race resmi, bikin kartu balap ke lembaga nya kan udah ada, mau drift gymkhana monggo,, saya juga suka liat berprestasi, kalo latihan ya ditempat yang aman tapi untuk yang satu ini ga mau komentar banyak karena di bandung ga ada lahan, udah twit pa walikota juga no respon, nah yang suka modif ikut kontes show off nya di stage jangan ngeblok jalan gitu bous... ya semooga kita sesama klub bisa saling mengingatkan,,, karena saya pribadi juga ga mungkin selalu benar dan harus terus introspeksi,,,,

so buat temen-temen klub atau komunitas mobil safety driving ya bro... no offense,,, cuma peduli juga sama pengguna jalan lain.,.. umur masih muda, gaul berprestasi di dunia pendidikan,, punya penghasilan juga buat modif mobil jangan minta ke ortu tuh,,, udah mana itu mobil dikasih ortu pake stiker REAL MAN USE THREE PEDAL terus geber geber dijalan dibemper belakang dideket knalpot ada stiker Icon smile sambil F*Ck,,, REAL MAN USE THEIR OWN CAR broo...

BROTHER OF THE STREET

0
4.6K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan