Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mayor.axanteAvatar border
TS
mayor.axante
[POll] perusahaan menyalahi aturan, nilai pesangon tak sesuai kuta harus apa?
Assalamualaikum wr.wb

Mohon maaf sebelumnya kepada momod , agan sekaskus raya jikalau ane salah kamar dan menulis bukan pada tempatnya
Namun karna melihat pengunjung lounge yang sangat ramai maka ane berinisiatid menulis thread di forum tercinta ini

11-desember-2014

Hari ini bokap ane dipensiunkan maka masalah pembayaran pesangon akan di selesaikan , ayah ane terlebih dahulu menghadap hrd tentunya untuk membahas tentang pesangon tersebut . Btw ayah ane udah bekerja diperusahaan ini kira kira dari umur 28 tahun dan sekarang beliau sudah 55 tahun dan sudah waktunya untuk pensiun . Hrd tersebut mengatakan jika uang pesangonnya 100% maka nilainya itu rp 110jt dan sudah tertulis di perjanjian sebelumnya . Dan entah alasan apa ane kurang paham maka pesangon itu dipotong jadi rp85 juta setelah perundingan panjang lebar maka setujulah ayah ane ini dan ditandatanganilah surat pernyataan tersebut dan pergilah ayah ane menemui manajer perusahaan ini untuk pengambilan uang tersebut

Setelah ayah ane menemui si manajer ini terua manajer ini mengatakan " uang pesangon kamu 60 juta bukan 85 " ya jelaslah ayah ane gak terima karna di perjanjian perusahaan pernah tertulis . Jadi ayah ane menjumpai hrd tersebut kembali dan surat yg ditandatangani tersebut di coret dan dirobek dihadapan hrd tersebut dan jelas karena hrd tersebut paham akan posisi ayah saya yang ingin dibodoh2in . Hrd tersebut juga tidak berani mengambil sikap terlalu dalam atau membela ayah saya di pihak yg benar tentunya Karna pasti pekerjaan dia bakal bermasalah jika menentang keputusan manajer tersebut meski tahu itu salah

Disini ayah ane bukan korban pertama gan, sebelumnya ada juga 2 pekerja bernasib sama seperti ayah ane tapi mereka hanya diam karna yakin bakal kalah melawan orang yg ber uang . Agan ngertilah negara kita ini sebagian sudah diatur uang termasuk peradilannya . CMIIW

Hari ini pagi tadi . Ayah ane dateng ke perusahaan tersebut untuk menyelesaikan masalah itu . Tapi pada saat ingin menemui manajer ayah ane dipanggil hrd dan hrd tersebut mengatakan kalau ayah saya tidak boleh menemui manajer jika ayah saya bersedia menerima uang 60 juta tersebut barulah ayah ane di perkenankan masuk , kejam kan gan?

Karyawan2 diperusahaan ini membela penuh ayah ane karna jelas jika tidak ada yg memulai bersuara maka semua akan tunduk pada kedzhaliman itu jika mereka nanti pensiun juga pasti bakal dapat hal yg sama . Maka mereka berinisiatif untuk memberi pelajaran kepada manajer tersebut . Manajer tersebut memang sudah terkenal dgn sifat keras kepalanya gan apa yg dia katakan harus benar

Bahkan manajer tersebut menyampaikan akan membawa kasus ayah ane yg lampau ke polisi , jadi ayah ane di bagian kepala gudang suatu perusahaan gan dulu kira2 2bulan lalu sering ada barang yg hilang digudang tersebut dibawah tanggung jawab ayah ane dan dulu masalah itu juga sudah 100persen selesai , ini malah diungkit kembali emoticon-Hammer2

Jadi sebagai masyarakat awam ane minta pendapat agan tentang apa yg Harus kami lakukan selanjutnya, hukumkah?

Memang beda nilainya cuma segitu gan . Tapi kami hanyalah masyarakat bisa yg dgn sisa uang itu bakal bisa bertahan hidup

Terimakasih atas partisipasi agan sekalian . RAMEKANNNN!!! emoticon-Rate 5 Star

Nb: thread ini bakal ane update terus gan
Diubah oleh mayor.axante 12-12-2014 09:37
0
1.3K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan