casperfgh
TS
casperfgh
Apakah Manusia punya kemampuan untuk membuat aturan atau Undang2?
sebelumnya ane ada beberapa pertanyaan buat semua pembaca

1.Apakah manusia hadir di muka bumi ini ada yg menciptakan, ato se-mata2 hadir dgn sendirinya?

2.Andaikan jawabannya "ada"(sang pencipta), apakah sang pencipta itu satu, dua, tiga ato banyak?

3.Apakah sang pencipta menurunkan (menciptakan) manusia di bumi ini berikut dgn pedoman2 hidup bagi umat manusia agar tidak salah dlm menjalani hidupnya

4. Jika jawaban no.3 itu "ya" Maka pedoman itu haruslah bisa bisa di jadikan pedoman dlm segala aspek kehidupan, dan dalam segala jaman dr awal sampai akhir, kalo begitu jika sang pencipta itu satu, apakah pedoman hidupnya jg satu atau banyak, yg satu sama lain isinya berbeda2 dan ada jg yg bertentangan?

Sebagai manusia tentu kita tau kalo hidup tanpa aturan itu akan menyebabkan terjadinya hukum hewan (hukum rimba).

Maka dari itu kita membutuhkan aturan(Undang-undang), yg menjadi permasalahannya, siapakah dr kita yg berhak untuk membuat undang2(hukum)?, karena jika seorang manusia di beri kuasa untuk membuat undang2, tentu bisa di pastikan isi undang2 itu per'tama2 tidak akan merugikan dia, tp harus memberi keuntungan2 pada dirinya, golongan nya ato kelompoknya.

Sementara individu lainnya dipastikan akan selalu ada Saja yg menolak(merasa tidak puas) dan menginginkan undang2 yg menguntungkan pada dirinya jg.

karena tiap individu di pastikan akan mempunyai urusan, pendapat, keinginan, maksud, tujuan, harapan., watak, cita2 yg berbeda2

Jika mencari hukum dr suara terbanyak, haruskah kita mentaati jika pramuriaan, perjudian, miras, di legalkan bila itu menjadi keinginan bersama?

apakah manusia punya kemampuan untuk membuat undang2, dr manakah manusia tau apa yg benar dan apa yg salah?

lg merenung ni gan. Tolong kasi ane pencerahan yah,

Ane ga rasis gan, mau atheis ato agamis jg boleh jawab. Asalkan masuk akal/ terjangkau ama akal yah,

Thanks
Diubah oleh casperfgh 11-12-2014 13:20
0
598
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan