Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kyoshiro.yAvatar border
TS
kyoshiro.y
[ASK] Limited Connectivity di Wi-Fi (Win 8, Win 7, Android)
Halo agan-agan emoticon-Big Grin Ane mau tanya nih..

Jadi gini, ane ngekos di jogja. dan di kosan ada jaringan Cl*on. Udah beberapa hari ini, sering jaringan tiba-tiba jadi Limited Connectivity.. dan kejadian ini ada di lappie ane (Asus A44H, Win 8.1 64-bit), HP ane (Lenovo A316i Stock ROM), lappie temen (ACER Netbook, Win 7 32 bit sayang lupa serinya), sama HP dia (Samsung Galaxy Core 2).

Tiba-tiba tulisannya limited connectivity. Udah coba disco-reconnect HP dan lappienya, masih gak bisa juga. Setelah power router ane cabut kira2 5 detik - 10 detik, terus dipasang lagi internetnya lancar lagi.

Yang ane herankan, lappie temen yg lain (Samsung NP355V4X Family, Win 7 32-bit) BISA KONEK dan LANCAR. Padahal di saat yg bersamaan di tempat ane dan temen yg 1 lagi LIMITED.

Nah, dari diskusi sama temen, ane ada 3 analisis.

1. Emang ada masalah di jaringan C*eon. Karena 2-3 minggu yg lalu sempet mati selama 2 minggu jaringannya. Tapi kalau emang masalah dari sana, kenapa lappie temen yg samsung tetep bisa?
  2. Ada masalah di routernya. Sayangnya, karena letak router cukup jauh jadi gak bisa ngecek seri sama merknya. Cuma kabelnya yg gampang dicopot :v
  3. Ada yg make netcut/keluarganya. Ane udah masang AntiNetCut3, cuma di inet bilang itu gak ngefek? emoticon-Bingung (S): Padahal di kampus sih berhasil nangkal yg nge-netcut :v

Akhirnya ane coba pasang ARP AntiSpoofer. Cuma karena baru pasang jadi gak sempet di test.

Nah, ane mau minta pendapat agan-agan mengenai masalah ini. Terima kasih sebelumnya emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
0
851
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan