halim19
TS
halim19
Sebenernya rakyat yang mana sih?
Permisi agan dan aganwati...
Gue mau ngasih pertanyaan nih buat Jokowow, politisi PDI#, KIH dan pengikut setia nabi Jokowow.
Sebelumnya ane cuma rakyat kecil biasa dan gak ngeblok salah satu salah satu partai, tokoh or apalah, gue netral dan mencoba untuk kritis demi Indonesia yang lebih baik. Selama ini gue ngikutin berita, ngikutin perkembangan politik, pengambilan kebijakan pemerintah... ada salah satu hal yang buat gue ngerasa risih...
Kenapa setiap orang2 Jokowow dan politisi2 gabungan doi mau mengambil kebijakaan semuanya alasan karena kehendak rakyat, apa2 rakyat, semuanya bawa2 nama rakyat. Pilkada langsung bilangnya atas kehendak rakyat, ngeluarin kartu2 gak jelas itu bilangnya keinginan rakyat, naikin bbm ngomongnya buat rakyat, bikin konser judulnya konser rakyat, sampe Jokowow mau boker bilang disuruh rakyat kali yak...emoticon-Ngakak
PERTANYAAN GUE, SEBENERNYA RAKYAT YANG MANA SIH?
apakah bener semuanya atas dasar aspirasi rakyat?
bagaimana caranya mengetahui suara rakyat, dgn metode survei seperti apa?
apakah valid?
ente semua pengikut nabi Jokowow harus sadar pendukung nabi ente tu sedikit gak mayoritas rakyat dukung dia, gak liat pendukung prabowo yg dpt 48% dari pilpres kemarin, ditambah suara rakyat yang golput saat pilpres kemarin, belum lagi rakyat yang udah nyesel milih dia gara2 bbm naik, pemilihan jaksa agung dari parpol, pembebasan pembunuh munir polycarpus, dan gak nepatin janji soal bagi2 jatah menteri...nah mereka2 itulah rakyat yg gak dukung sepenuhnya nabi Jokowow. ane cuma berharap mulai sekarang gak usah deh bawa2 nama rakyat, kasian rakyat selalu jadi domain setiap Jokowow ambil kebijakan padahal belum tentu program kebijakan tersebut nguntungin rakyat, mungkin bisa aja buat kepentingan politik partainya mereka emoticon-Najis. Jangan sampai kita rakyat hanya melihat dan patuh setiap beliau ambil kebijakan ngomongnya keinginan rakyat, kita harus cermati dan kritis apakah program2 yang beliau ambil bener2 baik buat rakyat. Kalau baik kita dukung kalau busuk kita lawan.
Salam gigit jari...emoticon-Shakehand2
Diubah oleh halim19 06-12-2014 02:32
0
1.3K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan