jayadiningratAvatar border
TS
jayadiningrat
Semakin mengandalkan Forex Semakin Gampang Loss
Halo agan kaskus...gw sengaja bikin thread selain iseng jg mau sharing..hehe..

Yang sudah banyak master pada bilang..forex itu kaya perang dengan diri lw sendiri / emosi lw sendiri..dan gw dulu kaga percaya..tp perlahan gw percaya setelah beberapa kali kena MC...emoticon-Ngakak

Awal cerita gw masuk bisnis forex karena pgn ada penghasilan tambahan buat cicilan..cicilan rumah 3jutaan..asumsi gw yud gw deposit USD3000an dengan asumsi profit 10% perbulan jadi kebayar dah tuh cicilan..

Namun apa daya..seperti dengan judul yang gw buat..semakin kita mengandalkan forex maka makin besar juga peluang kita buat loss..dan bener ajah..emosi gw caur bgt.. gw mpe loss USD2000an..

Perlahan tapi pasti gw mulai belajar..klo forex jangan dijadiin penghasilan utama / andalan lw dalam cari duit..karena lw bisa untung tp lbh byk loss karena keteledoran emosi lw.. nah dari situ gw mulai perlahan untuk enjoy dalam trading ( kaga ngoyo harus dapet 3jutaan perbulan ) perlahan-lahan loss gw yg USD2000an sekarang sisa loss USD500an..mayan dikit lagi balik modal..emoticon-Ngakak

Dan sesuai dengan nasehat bini gw..jangan pernah kepancing dengan ngumpulin modal banyak-banyak dengan harapan main di lot lebih gede..yang ada gw yakin lw bakalan kena MC n loss lagi..xixi..jadi gw ikutin nasehat bini buat withdraw tiap bulan meski kecil tapi pasti..alias dikit-dikit kembaliin modal..dengan harapan modal balik nnt profit konsisten..

Maaf ane newbie dalam forex..tp gw yakin banyak temen seperjuangan gw yg mungkin bisa dpt kebaikan dari sharing gw..hehehe..

Salam Trader..
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
5.6K
104
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan