R.C.H
TS
R.C.H
[ASK] Cara Memperjauh sinyal Wifi Sampai 300M gimana ya? (DrModemWifiSpeedy KeLaptop)
Permisi agan", ane mau tanya nih.
Rumah ane kan ada dua dengan jarak sekitar 300 Meter Kurang lebih
Nah di rumah ane yang pertama kan udah langganan Speedy Maunya pake sinyal wifi biar bisa konek ke rumah yang ke dua tanpa langganan baru (Biar tagihannya ga double emoticon-Malu (S) )

Peralatan di rumah ane adanya
1. Modem TP Link TD-W8151N + Wifi (Untuk modem Speedy utama)
2. Router / AP Cisco E1200 (untuk router dan AP tambahan)
3. Range Extender TP Link TL-WA850RE, (Belum kepakai, kalau untuk jarak 300M ga nyampe hehehe)

Rencana ane Gimana caranya biar rumah ane yang ke dua bisa mengakses wifi rumah ane yang pertama gan.
Boleh di akses langsung dari laptop di rumah ke dua atau menggunakan range extender yang di taruh di rumah ke dua, ya di pilih yang simple pemasangannya.
dan yang bagus sinyal wifi dari modem speedy yang di perjauh jarak coveragenya atau penangkapannya sinyal wifi dari rumah ke dua yang di upgrade?

yang ane lihat pas browsing ada antena yagi yang biasa untuk modem
bisa untuk sinyal wifi apakah itu bisa untuk langsung ke extender atau laptop gan? (ane belum punya pengalaman dengan antenna tambahan gitu soalnya) dan apakah antena yagi recommended untuk kondisi yang ada.

Untuk kondisi tempat rumah pertama ke rumah ke dua ya rata" rumah 1 lantai, cuma ada 1 rumah 2 lantai pas di dekat rumah ane ke dua.

Mohon pencerahanya ya agan" dimari.
kalau bisa yang budgetnya jangan terlau gede gan
0
4.9K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan