Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kucingmatahariAvatar border
TS
kucingmatahari
buat terutama aganwati yg pengalaman at tau soal diabetes please bagi info
bagi yang punya diabetes terutama aganwati boleh dong dishare pengalaman dan cara menjaga fisiknya. ane jujur beberapa bulan ini di diagnosa diabetes. sebebernya gejala kaya selalu lapar dan sering haus dan buang air kecil tidak terlalu parah. tapi kalo udah jam makan harus wajib kudu makan. dikirain si dlu magh eh ternyata diabetes.
apa lagi vonis dibetes ternyata jatuh setelah 3 bulan saya menikah. dan gangguan pada kemaluan itu juga sangat mengganggu. buat aganwati yg ngalamin pasti gimana tau tersiksanya. nggak ngelayanin suami serbasalah saya mau ngasih punya saya karena keputihannya jadi gampang lecet.
terus soal menjaga makanan. jujur saya masih bingung. saya sempet nanya ke temen yg ahli gizi katanya tetep boleh maka. normal cuman dibatasin tp ada yg bilang jangan makan nasi putih at mie. sekarang sie saya nggak pernah makan mie at nasi putih d ganti am nasi merah at ubi at oetmal..tapi gula masih aja manis di angka 200. nggak kebayang padahal udah dibamtu am minum obat metformin. kalo olah raga sie jujur masi belum sering. paling 2x seminggu niat sie pengen tiap hari tapi karena kerja sift ganti tiap dua hari jadi suka kelabakan. apa lagi belum beresin rumah. jujur saya takut banget. share ya please yg punya pengalaman
0
2.2K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan