NegeriinfoAvatar border
TS
Negeriinfo
Pakai Pertamax Speed Motor Ane Bisa sampai 141 KM Perjam Belum Full Gas
Selamat Malam Agan Kaskuser Semua,

Sekedar mau cerita kisah nyata ane setelah pakai pertamax gan. Ane dulu pernah tinggal di Batam gan pas kerja pertama dulu. Ane kerja di Kawasan Batamindo Muka Kuning Batam gan. Kerja ane dulu sebagai Maintenance gan di salah satu perusahaan electronics. Nah dari hasil kerja ane ini ane nabung dan akhirnya bisa beli motor second Satria FU Thailand gan dengan plat nomer BP 2812 DC gan rakitan tahun 2006. Ya lumayanlah gan hasil kerja pertama kalinya. Ane waktu itu tinggal di daerah Piayu gan, mungkin masih adakah perantau kaskuser yang tinggal di Piayu Batam gan. Lanjutin aja gan merautaunya. Kalau ane mah udah pindah ke Cikarang-Bekasi-Cibitung dan sekarang di Kawasan Surya Cipta Karawang gan. Buruh githu lhoohhh. Udah capek gan merantau jauh-jauh ke Batam. Gaji gedean sini tapi apa-apanya serba mahal sekarang gan di Batam. Eh oke gan kita kembali ke jalannya cerita. Nah waktu itu pas ane dapat giliran shift malam gan. Gak tau juga ni si boss kenapa ane di taruh shift malam padahal harusnya normal shift gan. Nah kebetulan gan pas itu giliran ane buat service motor gan. Setelah pulang kerja ane gak langsung pulang ke daerah Piayu gan, tapi ane cari bengkel di daerah Batam Centre yang katanya montirnya handal-handal gan. Ane langsung aja cari bengkel di daerah simpang franky daerah Batam Centre gan, mungkin ada agan yang tau daerah ini. Nah pas service ini kayaknya bensin ane di habisin buat nyuci karburator DLL ama montirnya gan. Udah tangki kecil dihabisin lagi itu bensin gan emoticon-Sorry . Ah bodo amatlah bensin abis yang penting motor OK dah, Nah setelah service ini gan, ane pulang dan mampir dulu di pom bensin perempatan Batam Centre sebelah kanan jalan. Biasanya ane pakai premium gan tapi habis service kayaknya bagus pakai PERTAMAX ini gan sambil nyobain motor ntar enak sepertinya ini. Nah berawal dari sini nich gan uji cobanya. Karena jalan dari perempatan Batam Centre ke Mall Panbil deket kawasan Batamindo ini lebar dan panjang gan ane mau coba nich motor FU ane yang udah diservice + pakai PERTAMAX gan, eh bener gan kenceng banget gan. Udah kaya Rossi aje nich ane naek motor kenceng-kenceng sambil nunduk gan. Ane lihat speednya 141 gan itupun belum full gas gan. Ban depan udah ngangkat gan. Gila nich motor kenceng banget gan, bener-bener motor PERTAMAX ini gan. Cerita gak sampai di situ aja gan. Nah pas mau sampai pertigaan Mall Panbil arah Piayu ternyata gerimis gan dan ane gak bawa mantel lagi. Nah dari situ ane naek motor semakin kenceng gan, tau itu speed motor sampai berapa ane gak liat. Langsung ane geber aja gan, dan mencoba mendahului angkota dan dueeeeeeeer gan. Ternyata jongki yang panik ini pun menabrak sepeda motor yang hendak menyebrang di depan angkota tersebut gan dan kedua motor hancurlah gan. Ane waku itu setelah PERTAMAX jadi KEDUAX gan karena kecelakaan dan patah tulangpun tak terelakan. Sayangnya foto motor hancurnya ada di hardisk ane yang pc nya rusak gan. Karena pas waktu itu ane masih sadar, masih bisa ngambilin 2 hp ane yang jatuh, 2 flash disk dan sempet foto pakai tangan kiri gan. Karena iga kanan ane patah gan dan ane aja jalannya ngerangkak waktu itu gan. Ya Alhamdulillah waktu itu masih sadar gan. Kalau ngak udah gak tau dah barang-barang ane yang pada jatuh. Nah itu aja cerita dari ane gan. Saran dan hikmah dari ane atas kejadian di atas adalah :

1. Ya PERTAMAX itu dari segi kualiatas memang lebih bagus buat mesin motor dari pada Premium gan. Karena ane udah ngebuktiin. Makanya ente yang belum nyoba wajib kudu nyoba gan biar tau bedanya.

2. Dalam situasi apapun, DOA dan SAFETY berkendara memang harus didahulukan gan sebelum menginginkan PERTAMAX gan.

3. Belajar agar tidak panik gan dalam situasi apapun.

4. Sedia Mantel sebelum hujan gan, itu penting apalagi sekarang musim penghujan gan.

5. Kalau mau merantau jauh-jauh usahakan cari teman yang baik sebanyak-banyaknya gan dan usahakan setidaknya ada keluarga dekat di sana. Karena ane udah ngalamin gan habis kecelakaan patah tulang walaupun temen yang baik itu banyak mereka juga harus kerja dan gak selalu bersama kita gan jadi dengan keadaan patah tulang dan segala macam penderitaan waktu itu kita tidak bisa ngapa-ngapain lagi bila tidak ada keluarga satupun. Makanya keluarga itu yang terpenting gan.

Sekekian dulu cerita nyata dari ane gan. Terima kasih udah mau membaca kisah PERTAMAX ane gan. Dan apabila ada yang tidak berkenan dan salah-salah kate ane mohon maaf kepada Agan semua.

Sekiranyanya ada yang mau ngasih hadiah ke ane berupa emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) ane doa'in dapat jodoh yang diinginkan dan selalu diberi keselamatam gan. Karena ane gak mengharapkan emoticon-Bata (S) gan.

Terima Kasih

emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Kiss
0
3.3K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan