Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bumburacikAvatar border
TS
bumburacik
[FR] Jalan-jalan ke Kota Wisata Batu dan sekitar
Halo gan sist emoticon-I Love Indonesia (S) , ane mau lanjutin catatan perjalanan ane sebelumnya ( One Day Trip In Blitar ).

Keesokan paginya ( 01/11), ane ngajak partner ane jalan-jalan lagi ke Kota Wisata Batu, awalnya ane nggak ngasih tau doski tentang rencana ini jadi doski pake baju dan bawa barang bawaan seadanya emoticon-Ngakak (S) emoticon-Peace . Kita berangkat dari rumah ane, rumah ane di kabupaten Blitar. Kalo dari rumah ane ada dua jalur untuk menuju Kota Wisata Batu ato Malang, lewat jalur selatan (Kesamben-Kepanjen-Malang Kota-Batu) ato lewat jalur alternatif (Semen-Krisik-Ngantang-Pujon). Ane lebih milih lewat jalur alternatif dan menggunakan kendaraan pribadi, alasan ane karena jalur alternatif lebih sepi dan pemandangannya bagus, selain itu karena lebih praktis dan nggak buang waktu. Mungkin buat agan dan sista yang ingin jalan-jalan ke Kota Wisata Batu bisa nyewa kendaraan buat keliling selama di sana ato pakai jasa paket yang disediain jasa perjalanan.

Setelah naik turun bukit lewati sungai dan lembah (ciee...emoticon-Ngakak (S)) kita sampai di Museum angkut tapi partner ane malah manyun soalnya sebel sama ane, ane sok misterius nggak bilang-bilang kalo mau kesini emoticon-Hammer (S) emoticon-Ngakak (S) . Skip....

Pas kita nyampe Museum Angkut eh..ternyata belum buka emoticon-Cape d... (S) ,bukanya masih jam 12 siang gan, ya sudah terpaksa harus nunggu. Ketimbang bete nunggu Museum Angkut buka sih saran ane pergi aja ke Selecta gan, taman bunga di Selecta sedang cantik-cantiknya di bulan Oktober, November, Desember emoticon-Genit. Lokasi Selecta memang lumayan jauh dari Museum Angkut tapi nggak rugi gan kalo main kesana apalagi pergi kesana pas jam 8-an, masih sepi serasa rumah sendiri emoticon-Wowcantik emoticon-Hammer (S)
Selecta ini umurnya sudah sepuh maklum gan Selecta dibangun saat Belanda masih menjajah Indonesia. Untuk masuk kesini harus bayar tiket masuk 15rb per orang, kita sudah bisa renang sepuasnya dan menari-nari di antara bunga nyaingin artis sebelah emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Selecta:

Sekitar pukul 11.00 siang kita udah sampai di Museum Angkut lagi, langsung ikut antri depan loket masuk karena hari itu weekendjadi berdua kena 150rb belum termasuk biaya tambahan (bawa kamera pocket/dslr bayar lagi 30rb gan sist). Setelah keluar dari area parkir motor kita melewati pasar apung gitu yang isinya kebanyakan kuliner nusantara gan, tapi jangan tanya kisaran harga kuliner di sini ya emoticon-Nohope emoticon-Ngakak (S)

Museum angkut sendiri rutenya dibagi per zona, misalnya zona Jakarta/Batavia, New York, Italia, Las Vegas, dst. Kebanyakan sih isinya mobil dan motor lawas, di sini surganya buat yang narsis emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Museum Angkut:

Pas kesana temanya halloween gitu jadi semua pengelola Museum Angkut berdandan ala hantu Indonesia dan zombie, mereka seliweran di antara pengunjung, ada yang berhasil ngagetin ada juga hantu yang baru mau mulai ngerjain pengunjung lain tapi failemoticon-Ngakak (S). Di sini juga ada pertunjukan movie star di jam jam tertentu, apalagi tiap weekend kayaknya sih sampe malem. Alternatif tempat wisata di Kota Wisata Batu selain Museum Angkut ada Jatim Park, BNS, Secret Zoo, Museum Satwa, Eco Green Park. Lokasi tempat satu dengan tempat yang lain berdekatan kok gan, tapi kalo ingin jelajah semua tempat itu perlu waktu lebih dari sehari.

Hari udah sore kita langsung emoticon-Ngacir ke kota sebelah gan buat hunting kuliner emoticon-Malu (S) kita ngacir ke kota Malang beli bakso bakar, banyak opsi sih kalo mau kuliner di Malang tapi kita jatuhin pilihan ke bakso President.

Spoiler for Bakso President Malang:

Bakso President lokasinya agak nyempil dan ada di pinggir rel kereta, jadi lagi asyik makan tiba-tiba ada kereta lewat emoticon-Ngakak (S)apalagi kalo milih tempat duduk di luar, beuh..sensasinya dapet banget emoticon-Ngakak (S) Buat makan berdua di sini agan harus nyiapin kocek 50rb.

Keesokan harinya (02/11), kita mampir kedai susu milik KOP SAE Pujon, beli yogurt, kurang lengkap rasanya pas main kesini nggak nyusu gan emoticon-Genit. Kebetulan ane punya keluarga di Pujon, Kab.Malang jadi kalo main ke KWB (Kota Wisata Batu) ato Kota Malang ada tumpangan gratis, buat agan ato sista yang mau main ke KWB jangan khawatir tentang penginapan, di daerah Songgoriti, Batu banyak penginapan mulai dari tarif di bawah 100rb per malam sampai tarif yang di atas 200rb juga ada, ane pernah nginep di penginapan Trisno Putro, lokasi penginapannya ada di pinggir jalan dekat pertigaan kecil Songgoriti dan tarifnya di bawah 100rb gan tapi kalo weekend harganya naik. emoticon-Ngakak (S)

Mungkin buat agan ato sista yang lagi main ke KWB dan pengen nyusu tapi mau ke KOP SAE Pujon kejauhan, bisa tuh gan nyusu di depot Ganesha, depotnya ada di pojokan samping alun-alun KWB.

Spoiler for Depot Susu Ganesha:

Susu di depot Ganesha di kemas dalam bentuk gelas sampai botol gede, harganya juga bervariasi mulai dari 4rb. Kalo yogurt di depot ini dikemas dalam bentuk gelas sih gan, harganya juga sama 4rb an, kalo di KOP SAE Pujon ada yogurt yang dikemas dalam bentuk es lilin dan isinya 20 bungkus per pack, harganya dibandrol mulai 12rb an. Abis puas nyusu, bisa main-main ke alun-alun KWB gan...

Spoiler for Alun-alun KWB:

Kebetulan pas kesini ada karnaval untuk perayaan hari jadi KWB, mulai dari siang sampai maghrib gan. Kita nonton karnaval dari alun-alun KWB gan, panas-panasan sama penjual tahu emoticon-Ngakak (S)emoticon-Hammer (S) Ramai, banyak orang, dari jauh kayak cendol emoticon-Hammer (S) emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Karnaval Hari Jadi KWB:

Di alun-alun KWB juga ada tempat yang direkomendasiin sebagai salah satu kuliner yahut, namanya Pos Ketan Legenda buka mulai pukul 4 sore sampai malam gan tapi kita ga sempet mampir sana soalnya mau milih pulang lebih awal untuk istirahat.

Besok siangnya (03/11), ane nganter partner ane ke stasiun Kota Kediri, doski mau balik ke Yogyakarta. Berangkatnya agak mepet sama jadwal keberangkatan kereta, udah gitu ban motor ane sempet bocor di jalan untungnya doski nggak ketinggalan kereta dan ane udah kesampaian ngajak doski ke....emoticon-Malu (S)

Spoiler for hahaha:

Thank you gan sist udah nyimak catatan perjalanan ane, maapin ane yak kalo jayus. Moga ada catper-catper selanjutnya yak. Amin emoticon-I Love Kaskus (S)

Salam,
emoticon-Traveller
Diubah oleh bumburacik 20-05-2015 11:33
jimmysumendapAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan jimmysumendap memberi reputasi
2
10.9K
35
Guest
Urutan
Terbaru