rizkajindanAvatar border
TS
rizkajindan
Mohon bantuan dan masukan, UANG ANE TIBA2 KAGAK ADA DI REKENING!
Bismillah

Pagi gan mudah2an agan n agan wati pagi ini lebih baik dari pagi yang kemarin,Aminn.

Langsung aja gan pada intinya selama ini ane pakai Bank B.A dari mulai ane didaerah Pasuruan tepatnya kecamatan Bangil, Dan alhamdulillah sama sekali tidak pernah ad masalah sampai ane pindah jakarta -+1,5 tahun.

Awal masalah kemaren minggu jam 20.30an WIB ane sm istri ane mau transfer orang, kagetnya ane saldo ane tiba2 kurang 2juta padahal ane sm sekali gak merasa ngambil uang itu sama sekali. Langsung ane chek via internet banking disitu tertulis ada penarikan atm tanggal 14-11-2014.

Pagi hari senin tanggal 17-11-2014 ane telfon halo BCA laporan bahwasannya saldo ane kepotong
percakapan ane ma operatorbla bla bla bla..
intinya ane bilang gini intinya B.A mau ganti kagak uang ane cz ane kalau transaksi BCA selalu buat mbanking dan paling sering internet banking hampir tidak pernah ambil tunai malah saya sering setor tunai, B.A bilang B.A investigasi bla bla bla langsung ane ulangin lagi. pak intinya mau diganti gak? B.A jawab lagi kami berusaha investigasi kami tidak menjanjikan mengganti
, ane lemmes gan karena selama ini bank yang suka atm banyak dimana2 n ana pakai dari dulu ternyata ngecewain ane, seharusnya dia bilang di investigasi dulu kalau memang terindikasi kesalahan B.A dia harus ganti, ane browsing ternyta ada juga kaskuser yang pernah alamin kyk ane cuma beda kasus tapi maslah sama pada system B.A

Lanjut gan, ane domisili di kranggan kerja ane di pedati raya tiap hari ane PP, sedangkan pas ane telfon B.A uang itu di ambil jam 13.48.02 waktu B.A tepatnya di ATM SPBU otista raya.
nah dari sini agan pasti nyangka ana lengah kan atm ana pasti dicomot org trz di ambil ? karena jarak ATM dan tempat ane kerja ne potonya
Spoiler for TKP kerja n TKP atm:

OK sekarang ane jelasiin kronologinya, Hari jumat kemarin ane kerja seperti biasa sampai jam 12an siang waktu sholat jumat biasa ane jalan kalau pas masjid iqomah( panggilan sholat setelah hutbah jumat), habis sholat jumat ana balik seperti biasa sampai jam 1 an siang tanpa ada pikiran apa atau apa, dan ane udah liat cctv kantor kronologi di atas it bener semua tidak ad yang aneh.

Yang ane bingungin, taruh ane lupa tapi di cctv sama sekali tidak ada yang ane cz di cctv semua ruangan tertangkap kamera dan sangat jelas sekali gak ad yang aneh.

pertanyaan agan pasti klo memang itu dihack knp ambilnya di deket kantor ane ? filing ane sengaja biar ane dituduh lalai kan uang di ambil deket kantor ane padahal tempat kerja ane bukan di otista raya.
tapi tunggu dulu gan
ane tidak ad niat nuduh sama sekali tapi ane cuma cerita apa yang ane prediksikan, 1 bulan sebelumnya ane urus kartu kredit limit paling kecil karena bini ane ada transaksi beli perlengkapan bayi dan harus pakai paypai( setahu ane harus puny kartu kredit ). Karena ini calon anak pertama ane ane turutin gan. kartu kredit ane dijanji minim 2minggu tapi gak ad kabar cuma janji2 doank. sampe jatuh tempo barang ilang.

Dikantor bank B.A ane ditanya waktu urus kartu kredit, kantornya dimana? ane jawab kantornya di otista raya tapi tempat kerja ana dilogistic di kebon nanas pedati, ane gak tahu masuk jakarta mana dan alamat detailnya tahunya otista raya aja cz ane baru aja pindah jakarta -+setahun. nah di alamat kerja ditulis bahwasannya tempat kerja ane di otista raya ( sama seperti ATM tempat uang ane ditarik ).

Kalau memang Atm ane di ambil sama orang harusny ad proses dimana ATM ane di ambil dan dikembalikan,
dan klo memang dia butuh waktu cepet buat ambil di ATM terdekat harusnya yang digambar tadi ane garis2in n ane buletin di atas it lebih deket ATMny. Kenapa harus ATM yang di otista raya.
tp ane yakin seyakin2nya ATM ad didompet dan ane jarang sekali ambil tunai di BCA.

sekarang ane cuma bisa mengelus dada ane tidak tahu mesti gimana gan biar uang ane balik, ane berharap dalam hati ada orang yang bisa ngasih masukan atau orang BCA yang bbisa bantu ane urusin ne masalah. ane cuma berharap uang ane dibalikin BCA gak minta apa2.

ane udah ngadu di suatu forum pengaduan tapi belum ada kabar ane takutnya semakin lama semakin gak ad kabar semakin kasus ane digampangin sm pihak bank, setahu ane dikaskus ini mulai pelajar sampe kakek2 mulai bodoh sampe pintar mulai pengangguran sampe professor ada dikaskus. kaskus harapan terakhir ane gan emoticon-Berduka (S)
kalau memang harus mengikhlaskan ane udah ikhlaskan mudah2an yang ambil dapat hidayah n gak mengulangi lagi karena ane kumpulin uang buat calon anak pertama ane.
buat admin kalau ana salah kamar mohon dtaruh kamarnya ya cz ane masih bingung mau ditaruh forum mana.
thx kaskus semoga tidak ada yang seperti ane cz buat ane uang segitu gak sedikit.
Diubah oleh rizkajindan 18-11-2014 12:56
0
1.5K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan