Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

monemapuAvatar border
TS
monemapu
{butuh saran} Kakak perempuan saya dikhianati Suaminya
Dear Kaskuser sekalian,
Mungkin langsung aja ke permasalahan. Saya memiliki saudara perempuan satu satunya, menikah, suaminya seorang PNS di salah satu Pemda. Pernikahan mereka sudah berjalan sekitar 13 tahun dan dikaruniai 2 orang anak perempuan. Selama menjalani kehidupan RT, dari yg saya lihat mereka sgt harmonis. Tapi beberapa mingggu terakhir suami kakak saya berubah sgt drastis. Dia selingkuh n saya sgt yakin. Tapi kakak saya tidak curiga sedikitpun n mereka baik2 aja, sampe seminggu yg lalu ketika kakak saya sedang berada di rumah saya bersama ortu, suaminya telpon dan langsung mengungkapkan keinginannya bercerai dari kakak saya. Tentu kakak saya shock luar biasa. Seketika itu juga kakak saya balik kerumahnya, saya sendiri yg antar, dan mendapati suaminya sudah keluar dari rumah dan membawa serta barang barangnya. BPKB motor, surat tanah juga. Saya sebagai adiknya tentu merasakan sakit yg diderita kakak saya. Mpe hari ini suami masih lum kembali kerumahnya, dia ngotot pengen cerai. Kasus ini belum diketahui oleh orang tua saya dan keluarga besar saya. Saya khawatir ibu saya akan langsung jatuh sakit kalo tau kondisi rumah tangga anaknya. Mengingat sebelumnya tidak tampak adanya cek cok antara kakak saya dan suaminya. Saat ini kondisi kakak saya sgt menyedihkan. Saya gk tega liatnya.
Dari kasus kakak saya tsb, mohon pada kaskuser penghuni SF ini, sedikit saran tindakan apa kira yg tepat diambil atas kasus ini? Mohon maaf kalo tulisan saya berantakan, saya sendiri sulit untuk fokus ketika kondisi kakak yg sgt saya sayangi hidupnya dikhianati oleh org yg sgt dia percaya dan dia cintai. Terima kasih
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
8K
39
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan