Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nyzkoAvatar border
TS
nyzko
Terkecoh Fitur Bolt
Ini bukan soal Bolt yang terasa semakin bolot tapi informasi agar agan-agan waspada dan tidak mengalami apa yang gw alami.

Awalnya gw punya modem bolt no 99914311xx hilang padahal masih ada sisa. Gw beli bolt baru dg nomor baru 99921630xx. Gw berpikir untuk mengalihkan sisa pulsa nomor lama ke nomor baru. Tapi email ke CS nggak pernah ada balasan.

Ini malam sekitar jam 19an, gw masuk web boltsuper4g, setelah login lalu lihat sisa pulsa masih ada Rp80 ribu. lalu ke menu prabayar ada form isian nomor bolt. Tulisannya jelas "KAMU BISA ISI NOMOR LAIN SELAIN NOMOR KAMU".
Ini SS bukti, lihat infonya tertulis jelas.
Terkecoh Fitur Bolt

Gw pikir ternyata ada fitur membeli paket internet untuk nomor lain. Gw beli paket internet Rp45 ribu. Ada konfirmasi di cart tentang barang yang gw beli dan nomornya (tercatat itu nomor baru gw)
Sisa pulsa gw yang Rp 25 ribu gw korbankan untuk bikin SS bukti ini
Terkecoh Fitur Bolt

Intinya dinyatakan pembelian berhasil. Kenyataannya di nomor gw yang baru paket internet tidak masuk.
Gw telepon CS Bolt. Katanya, wah tidak bisa beli paket untuk nomor lain, yang dibeli itu untuk nomor lama (dan memang ada paket itu di nomor lama yang pastinya gak bisa gw pake karena nomor dan bolt-nya dah hilang).
Tapi gw bilang ke CS bahwa di sistem pembelian Bolt jelas disebutkan BISA BELI UNTUK NOMOR LAIN dan di cart juga dicantumkan nomor lain itu. CS-nya bilang DARI DULU NGGAK BISA BELI UNTUK NOMOR LAIN. Gw ngotot lagi, di WEB JELAS TERCANTUM BISA kok!

Singkat kata: CS-nya kayaknya gak bohong, dan memang paket internetnya gak bisa dibeli untuk nomor lain.
Gw cuma bilang ya sudah deh gw post di Kaskus aja agar customer lain nggak terkecoh.

Nah, "fitur" yang ada di web bolt itu apa ya? Kemana tuh duit beli paket internet yang dinyatakan berhasil?
Kekacauan sistem pembelian online Bolt? Permainan orang dalam?

Untuk agan-agan lain, waspada saja.
Diubah oleh nyzko 07-11-2014 14:47
0
1.9K
0
Komunitas Pilihan