aganbewokAvatar border
TS
aganbewok
[ ASK ] Usaha kuliner nasi goreng dan ice blend
Quote:

بِسْمِ اللهِ الرحْمنِ الرحِيمِ

Langsung aja ya Gan. Begini Gan, ane rencana mo buka usaha kuliner ma sodara ane. Setelah dipikir2 ada 2 rencana usaha Gan, yg pertama bidang makanan yaitu nasi goreng dan kedua bidang minuman yaitu ice blend.
sodara ane lebih milih ice blend sedangkan ane nasi goreng.

kok bisa beda pendapat gitu Gan?
sebenernya sih bukan beda pendapat. Kita berdua berpikir pasang surutnya usaha, contohnya ice blend biasanya ada kendala dimusim hujan, makanya kita pikir nggak ada salahnya kalau disandingkan dengan kuliner makanan, semisal nasi goreng. Dan juga karena rencana mo sewa tempat kios permanen, jadi bisa muat dua gerobaklah di kios nanti.

Jujur kalau untuk usaha kuliner kita berdua belum punya pengalaman, apalagi ane. cuma sodara ane ada dikitlah, pengalaman jualan makanan cilok ma pop ice di rumahnya. kalau ane cuma pengalaman nyicipin nasi goreng diberbagai tempat, kadang suka iseng bikin2 sendiri dirumah. Sudah 2 mingguan ini ane ngubek2 resep nasgor, mie goreng, kwetiau dan capcay, plus ane praktekin juga buat tahu hasilnya. berbekal hasil riset dan praktek tersebutlah ane beraniin diri mo buka nasi goreng, walaupun kata para tester ane ( sodara sendiri emoticon-Big Grin) nasgor ane masih status lumayan, maksudnya lumayan beda ma bikinan rumah emoticon-Smilie.

Tapi ane masih ragu Gan, aliaz masih kurang pede emoticon-Sorryapalagi jelas2 nol pengalaman.
oleh karena itu ane minta sarannya Agan-agan nih kalau berkenan.
Quote:

Spesial buat Agan2 yg berprofesi sebagai koki nasgor, sudi kiranya bagi2 info penting seputar usaha nasgor ke ane emoticon-Smilie, apalagi kalau ada yg mau bagi2 resep spesialnya emoticon-Malu (S)emoticon-Big Grin

Terimakasih sebelumnya atas saran dan tips2nya, mungkin ane nggak bisa bales sesuatu yg berarti, tapi paling nggak ane doain buat Agan2 sekalian agar di mudahkan urusannya didunia dan diakhirat, serta dilapangkan rejekinya didunia, amin emoticon-Smilie

Quote:

++++++++++++++++++++++

Quote:
Diubah oleh aganbewok 15-01-2015 21:43
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
12.7K
71
Guest
Urutan
Terbaru