gayung.wc.umumAvatar border
TS
gayung.wc.umum
waspada maho di busway koridor 8 lb bulus - harmoni
ceritanya gini

hari jumat 31 okt 2014 kemaren ane naik busway transjakarta dari terminal lb bulus tujuan ngantor ke grogol

kebetulan ane naik bis gandeng yg masih kinclong itu posisi di bagian belakang yang bangkunya berhadap hadapan

sekitar jam 8, naik beberapa penumpang dari halte pondok pinang
termasuk beberapa orang lewat pintu paling belakang

awalnya ngga ada yg aneh sampai secara ngga sengaja ane liat seorang laki laki penumpang yg baru naik tadi posisi kakinya ngga wajar terhadap penumpang yg duduk di bangku seberang ane

ilustrasinya begini

posisi duduk cowo di bangku atau kursi pada umumnya paha & kaki agak terbuka karena bukan kayak cewe yg pake rok kudu dirapetin dengan alasan takut diintip ataupun bisa masuk angin

nah posisi orang yg terduga maho tersebut adalah kaki kanannya berada diantara kedua kaki dan ditempelkan ke paha kanan penumpang yg duduk tadi

mungkin wajar saja kalo posisi dalam bis saat itu ramai & padat
tapi kenyataannya masih cukup lega untuk berdiri nyaman tanpa menempelkan kaki ke orang lain

disini ane udah mulai curiga karena terduga maho itu nempelin kakinya terus ke penumpang yg duduk tersebut alias memang disengaja

ane cuekin aja sambil tidur mumpung dapet duduk dalem bis sambil berharap jangan sampe itu maho duduk di bangku sebelah ane

pas ane bangun di daerah kedoya rupanya si terduga maho itu udah duduk di samping penumpang yg jadi sasaran pahanya ditempelin kaki si maho

ngga lama si penumpang yg jadi sasaran maho tersebut tiba tiba langsung pindah ke bangku paling belakang yg hadap depan ketika ada penumpang turun di halte terdekat

nah setelah mangsanya pindah duduk si maho tadi juga tiba tiba berdiri dan pindah ke depan deket sambungan bis dengan posisi berdiri

padahal dari posisi duduk ngapain juga berdiri ninggalin tempat duduknya

kemudian ane denger penumpang yg jadi mangsa maho tadi ngobrol dengan penumpang lain yg duduk di sebelahnya

"mas tadi waktu duduk paha saya diraba raba sama orang yg di sebelah saya"

dari ucapan si penumpang tadi ane baru yakin 100 persen kalo yg terduga tadi ternyata memang maho

dan ternyata bener ketika ane turun di halte grogol keliatan si maho tadi udah dapet mangsa baru di posisi deket sambungan bis

modusnya juga tetep sama

kakinya ditempelin di paha bagian dalam penumpang lain

jadi bagi agan yg rutin naik busway koridor 8 kudu waspada kalo ada penumpang dengan ciri ciri

tinggi sekitar 160 cm
usia sekitar 30 tahun
penampilan klimis kumis & jenggot dicukur
di kedua lengan sampai tangannya ada kayak totol totol bekas koreng atau luka atau lecet dengan diameter sekitar 2 sentimeter
wajah mirip tokoh suneo di kartun doraemon

pada saat kejadian ane liat si maho pake t shirt ketat warna abu misty
bawa backpack hitam merk polo

sedangkan mangsa si maho pakai jaket madrid warna hitam dengan kombinasi strip warna ijo stabilo

sekali lagi waspadalah waspadalah

nb
ini bukan trit bsh atau sejenisnya
ini demi keamanan & kenyamanan pengguna jasa busway semua terutama koridor 8

yg pernah mengalami :
Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh gayung.wc.umum 06-11-2014 07:02
0
13.2K
172