dswink2Avatar border
TS
dswink2
Penipu Berkedok Telko*sel Ciutt gan Ane Kibulin!
Halo agan2, lama ga aktif ngaskus nih sekarang ane mau share cerita nih kejadian penipuan yang akhir2 ini marak terjadi..

Langsung aja nih ke kronolgis nya :
* A : Ane
P : Penipu

Sore 28 oktober kemaren sekitar jam 3an ane baru bangun gara2 denger hp ane berdering

A : Haloo..
P : Halo, selamat sore bapak, kami dari Telko*sel, kami ingin memberitahu bapak bahwa bapak mendapat hadiah pesta poin Telko*sel senilai 10 juta rupiah, hadiah nanti akan ditransfer langsung ke rekening bapak, maaf sebelumnya dengan bapak siapa?

Disini ane sudah mulai curiga nih, soalnya bapak ane pernah ketipu dengan modus yang sama. Tapi di saat yang bersamaan ane pikir kapan lagi ngibulin penipu..emoticon-Ngakak

A : Dengan Riko pak.. (Ane improve nih, pake nama palsu) emoticon-Ngakak
P : Oke, apakah bapak punya nomor rekening?
A : Iya, punya pak..
P : Atas nama sendiri atau orang lain pak?
A : Atas nama saya sendiri pak..
P : Rekening nya dengan bank apa bapak?
A : BRI pak..
P : Oke, bisa disebutkan nomor rekening nya?
A : (nah disini ane improve lagi nih) 45210863*%#&% emoticon-Ngakak
P : Itu rekening daerah mana pak?
A : Jawa Timur pak..
P : Oke, untuk proses awal kami akan mengirimkan bapak pulsa senilai 1 juta rupiah. Nanti untuk hadiah utama nya akan kami proses segera.
A : Iya pak..
P : Untuk pemrosesan pulsa 1 juta rupiah nanti bapak pergi ke atm terdekat untuk menuliskan nomor telepon bapak di atm nanti kami akan memproses segera.

Disini ane mulai ga ngerti lagi nih, buat apa coba nulis nomor hp di atm emoticon-Bingung (S) . . . tapi ya ane iya in terus..

P : Untuk pergi ke atm dari tempat bapak perlu berapa lama pak?
A : oh deket kok pak, cuma 2 menit..
P : Kalau begitu telepon nya tidak usah diputus dulu, nanti kalau bapak sudah di dalam atm nanti bapak bilang halo ya pak.
A : Oh oke pak, saya ke atm dulu..

Nah, ane pura2 jalan ke atm gan, padahal mah ane di kasur doank gan..emoticon-Ngakak

Setelah sekitar 2 menit ane kontekan lagi sama tuh penipu

A : Halo pak..
P : Iya bapak, sudah di atm?
A : Iya pak..
P : Di dalam apa di luar atm?
A : Sudah di dalam pak..
P : Iya, apakah atm nya sudah dimasukkan?
A : Sudah pak..
P : Karena ini di luar jam kerja kami hanya akan memproses via atm dengan menu bahasa inggris, mengerti bapak?
A : Mengerti pak..
P : Nah kalau sudah, bapak tekan unutuk menu yang bahasa inggris..
A : Oke..
P : Di situ ada tertulis apa pak?
A : Next..
P : Lo? kok next? di atm bri tidak ada tulisan next pak..

Disini dia udah mulai curiga nih ane kibulin emoticon-Ngakak

A : Iya disini beneran next pak tulisannya..
P : Lah, gak ada pak tulisan next, bapak jangan main2 ya, saya udah bersikap profesional ini, tolong bapak jangan main2 pak!
(Nada nya udah mulai meninggi gan, makin keliatan tukang ngibulnya) emoticon-Ngakak

A : Loh kok marah-marah pak?

Percakapan udah mulai memanas nih gan..emoticon-Mad (S)

P : Ya makanya jangan main2 dengan kami pak, coba untuk bersikap profesional pak emoticon-Mad (S)
A : Kok bapak makin meninggi pak, bapak mau main2 sama saya pak? Bapak pikir saya bodoh pak? Saya tau dari awal bapak mau nipu saya pakk!! BAPAK MAU MAIN-MAIN SAMA SAYA PAK!!! emoticon-Mad (S)
(Ane bentak2 sambil bilang begitu gan di kamar) emoticon-Metal

P : Ggggg... (Dia takut gan..) emoticon-Ngakak
A : BAPAK PIKIR SAYA ORANG SEMBARANGAN HAHHH!!! MAU SAYA LAPOR POLISI HAHH!!!
P : Ta..ta..takutt takutt.. Tolong jangan lapor polisi pak..

Dia takut beneran gan, dari nadanya kaya orang mau terkencing2 gitu emoticon-Ngakak

A : BAPAK TAU SAYA SIAPA PAK, SAYA ANGGOTA TNI PAK!!! MAU MAIN-MAIN SAMA SAYA HAH!!!
P : Takuuutt, tolong jangan pak jangaan..

Setelah itu telepon nya langsung dia putus. Ga lama ane kirim sms yang bunyinya "Kali ini anda salah sasaran mas, saya bukan orang sembarangan, tidak butuh lama untuk melacak keberadaan anda"

Ane puas banget tuh ngerjain penipu, biar dia kapok..emoticon-Ngakak

Nah, begitulah kurang lebih percakapannya, walaupun ada dialog2 yang ane lupa.
Untuk agan2 yang belum pernah kejadian kaya gini waspada aja gan, banyak yang sudah tertipu dengan modus ini termasuk bapak ane, jumlah duitnya pun ga main2. Memang dari nada bicara nya bener2 kaya customer service profesional beneran. Untuk pesan ane jangan mudah terlalu percaya gituan gan, kalo perlu kerjain aja biar nyaho penipu2 itu..

Nah ini nomor telepon penipu nya gan, hati-hati agan kalo dapat panggilan nomor ini..
082186411515
Diubah oleh dswink2 03-11-2014 14:43
0
13.3K
145
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan