Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

k0reaAvatar border
TS
k0rea
BISNIS ITU??? IIB ( Iseng Iseng Berhadiah) - Untuk orang yg susah melangkah berbisnis
Succes story – Bisnis itu IIB ( iseng – iseng berhadiah)

Perkenalkan nama saya adhi nugraha bhakti , lulusan hukum dari universitas parahyangan bandung.
Saya ingin bercerita bahwa saya terjun di dunia bisnis lewat kaskus

Saat itu keadaan ekonomi keluarga sedang terpuruk , saya waktu itu bingung harus berbuat apa . secara tidak sengaja saya menemukan kaskus yang ada seksi FJB nya , saat itu ada section barang 2nd . saya langsung berpikir untuk menjual barang- barang saya yg tidak terpakai mulai dari sofa , pakaian bekas , lukisan , dll yang saat itu tergeletak di kostan .
Kejadian yang sangat berkesan adalah penjulan barang pertama saya lewat kaskus , adalah saya menjual celana jeans wr*ngler warna abu ( sayang masih ingay dengan jelas karena sangat berkesan buat saya ) hanya dalam waktu 2 hari posting . saat terjadi pembeli ada di jakarta dan setelah di transfer ternyata celana itu dalam keadaan masih di cuci , dan saat itu musim hujan . jadi saya harus merayu pembelinya untuk menunggu selama 2 hari dan dia setuju ( saat itulah kehidupan saya berubah )
Setelah itu mungkin saya beruntung , jualan barang 2 saya bekas yg ada kostan saya mulai satu persatu barang saya mulai laku . dan saat itu saya berpikir apa yg harus saya lakukan selanjutnya untuk kelansungan hidup saya , apa harus saya pergunakan uang penjualan untuk hidup atau saya mencoba peruntungan baru , akhirnya saya mencoba “memutarkan” uang untuk membeli barang- barang 2nd berupa jeans yg saat itu dijual di gede bage , dan lagi2 Kaskus berjasa untuk membantu memasarkan barang jualan saya .
Saat itu modal saya cukup untuk hidup tanpa bantuan dana orang tua ,selain uang pendidikan , dan lagi2 saya berpikir apa yang harus saya lakukan setelah saya selesai study di kampus ? apa harus bekerja apa harus berbisnis .
Lanjut cerita saya akhirnya lulus dengan gelar sarjana hukum , dan dengan uang penjualan dan uang tabungan saya bisa pergi ke bali seorang diri ,sehari setetelah saya di lantik .berusaha untuk “menemukan jati diri” dan apa yang harus saya lakukan setelah ini. Banyak kejadian aneh dan unik selama saya disana , dan akhirnya saya memutuskan untuk menjadi wiraswasta , dan mau mengambil bidang “kulit” karena saat itu belom banyak digunakan dalam industri kreatif
Saat itulah lahir LTHRKRFT , saat itu saya tidak mengerti apapun tentang kulit , hanya bermodal web dan youtube saya memberanikan diri terjun di dunia ini, kebetulan di bandung ada cibadayut yang merupakan sentra kulit di jawa barat. Saya nekat “nongrongin “ toko kulit dan banyak bertanya disana. Banyak suka dan duka saat saya memulai bisnis ini , walau kita tidak bisa menyepelekan bahwa keberuntungan punya andil dalam kehidupan berbisnis anda

Namun tetaplah IIB ( iseng –iseng berhadiah ) kalo lo enggak iseng bikin bisnis yang lo pikirin , percayalah lo bakal jadi kecewa , makanya keep iseng bro dan wujudin apa yg ada d otak elo.

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

*awal nya ini buat succes story kaskus , tapi rasanya enggak ada salahnya kan buat disiniemoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)

intinya anggep aja bisnis itu iseng , kalo untung bagus - kalo enggak ya belom rejeki - jadi enggak akan terlalu di bawa pikiran .

untuk yang selalu berpikir apakah bisnis ini atau bisnis itu yang akan dilakukan ? ya lakukan aja dengan IIB . mudah2 an untung.

* konsep saya IBB termudah adalah :
anggep saja ada Undian dari sabun colek x , dan kamu biasa menggunakan sabun colek x, tapi kalo kalo enggak IIB ( iseng iseng berhadiah ) mengirimkan bungkus nya untuk undian , jangan harap akan memenangkan undian tersebut . sedangkan buat anda yg mengirimkannnya , ya jgn berharap anda pasti memenangkannya , namun bagaimanapun juga anda tetap berpeluang mendapatkan undian itu bukan ,????

intinya anggep aja bisnis itu iseng , kalo untung bagus - kalo enggak ya belom rejeki - jadi enggak akan terlalu di bawa pikiran .

untuk yang selalu berpikir apakah bisnis ini atau bisnis itu yang akan dilakukan ? ya lakukan aja dengan IIB . mudah2 an untung.

* konsep saya IBB termudah adalah :
anggep saja ada Undian dari sabun colek x , dan kamu biasa menggunakan sabun colek x, tapi kalo kalo enggak IIB ( iseng iseng berhadiah ) mengirimkan bungkus nya untuk undian , jangan harap akan memenangkan undian tersebut . sedangkan buat anda yg mengirimkannnya , ya jgn berharap anda pasti memenangkannya , namun bagaimanapun juga anda tetap berpeluang mendapatkan undian itu bukan ,????

*untuk yg kalian pebisnis yg sedang sedih atau takut mending nonton ini - ini adalah

ini liriknya :

That's life
(That's life)
That's what all the people say
You're riding high in April, shot down in May
But I know I'm gonna change that tune
When I'm back on top, back on top in June

I said that's life
(That's life)
And as funny as it may seem
Some people get their kicks stomping on a dream
But I don't let it, let it get me down