abdulrazakr80Avatar border
TS
abdulrazakr80
Surat Terbuka Untuk Mantan Pacar dan Calon Pacar Di Masa Depan

Buat para JOMBLO yang ditinggalin, disakitin dan dihianatin sama mantan pacarnya, Loe bisa ngambil hikmah dari semuanya dan semoga SURAT TERBUKA ini bisa menginspirasi loe loe semua.

Dear kamu yang termantan,

Tahukah kamu gimana jadinya milkshake tanpa susu?Kayak begitulah aku setelah kamu begitu aja minta hubungan kita yang udah kita bina sejak kita masih playgroup itu diputus saja cuma gara-gara kamu cemburu karena aku sering dapet SMS dari si Mentari.

Aku hanyalah shake tanpa milk. Aku cuma bisa goyang-goyang bingung, galau, gundah, depresi sampe-sampe ingin rasanya bunuh nyamuk (aku nggak berani bunuh diri). Kenapa sih kamu nggak ngerti banget? Mentari itu provider hape aku. Bukan siapa-siapa. Bahkan aku nggak tau Mentari itu cewek atau cowok atau malah banci tomboy. Aku nggak tau.

Tapi aku tau, ternyata itu adalah alasan yang kamu buat-buat aja. Sebenernya kamu minta putus karena kamu udah punya gebetan baru yang lebih macho, lebih artsy foto-foto Instagramnya, lebih bisa nraktir kamu makan Sushi Tei, dan lebih ganteng ganteng serigala daripada aku.

Okey, fine!

Duhai mantanku yang termantan, aku memang tenggelam. Tapi aku adalah ikan yang tenggelam di lautan. Tak perlulah kau sok-sokan menyelamatkan. Aku memang sempat terkapar 2x24 jam, tapi aku nggak akan hanyut, aku bisa berenang mengarungi samudera kehidupan yang fana ini! Nggak usah juga kamu sok-sokan peduli nanyain gimana keadaan aku atau ngajakin ketemuan pas pacar baru kamu lagi pergi. Aku nggak butuh jatah mantan!

Setelah dijalani, hidup sendiri justru malah bikin aku merasa selamat. Aku nggak mesti lagi masang foto kita berdua di profile pic, aku nggak mesti nahan malu karena kamu minta kita pake baju couple, aku nggak perlu nyisihin jatah jajan Hot Wheels demi malem mingguan sama kamu, aku nggak pernah lagi dateng telat ke sekolah karena harus jemput kamu dulu yang mandinya lama banget itu.

Aku nggak perlu nahan pait pas kamu minta kecup basah pipi kamu yang pake bedak apaan nggak tau itu (aku curiga sih, kamu pake bedak atau pake gemuk untuk dempul mobil sih?). Aku juga nggak perlu repot-repot beli bawa helm dua lagi tiap pergi demi kamu yang tiba-tiba minta disamperin dan minta diajak keliling. Aku bukan odong-odong yang bisa diajak keliling-keliling sore-sore.

O ya, bulan depan ketemuan yuk. Aku dapet kabar, katanya selulusnya sekolah nanti, kamu mau dipinang yah sama pacar kamu yang baru itu? Kita perlu ketemu banget. Aku mau ngasih selamat ke kamu. Selamat menyesal udah ninggalin aku.

Aku juga mau ngucapin makasih ke kamu karena sudah membuat aku jomblo, sehingga aku bisa asik-asikan sesuka hati dan menempa diri sepuas- puasnya. Sekarang aku sibuk. Senin les gambar, Selasa les nyetir pesawat, Rabu ngumpul sama komunitas calon pasangan idaman, Kamis aku pengajian sama geng motor, Jumat jadi imam Jumatan, dan weekend aku traveling ke pelosok-pelosok keca- matan, jadi tim sukses presiden.

Terakhir, aku juga punya surat untuk siapa pun cewek beruntung yang jarinya akan aku sematkan cincin. Siapa tau kamu tiba-tiba ketemu dia di jalan tolong bilangin yah, suruh dia tungguin aku. Bilangin juga kalau kita nggak perlu saling mencari, tak perlu salingmenunggu, kita pasti ketemu sendiri.

Gak sengaja nemu SURAT TERBUKA ini, iseng - iseng ajah ane bikin Thread. Apa tanggapan agan dan aganwati sekalian??

Baca Juga Gan: [Khusus Jomblo] Pacaran Emang Enak? Gak Selamanya Sendiri Itu Sepi & Pacaran Itu Hepi

Diubah oleh abdulrazakr80 31-10-2014 21:07
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
20.2K
245
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan