Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yoyokbagusAvatar border
TS
yoyokbagus
Susi, Atut, Risma, (Almh) Yoyoh atau Nikita Mirzani?

emoticon-Rate 5 Starkeatas dulu gan buat emoticon-Rate 5 Star

Spoiler for HT:

Trit Ini bukan trit politik. Trit ini adalah trit untuk memberi wawasan cara membandingkan melalui metodologi perbandingan yang tepat.

Spoiler for baca pelan2:

Kita lihat perbandingan berikut:
Susi vs Atut.
Spoiler for Perbandingan:

Ditambahi pula dengan
Susi vs Angie
Spoiler for Angie:

Kubu sebelah membalas dengan perbandingan:
Susi vs Risma.
Spoiler for Risma:

Tak kalah lagi ada yang perbandingan model lain. yakni Susi vs (Almh) Yoyoh. dengan argumentasi yang sama.
Spoiler for Almh. Yoyoh:

Kubu Netral Memberi penengah dengan memberikan perbandingan tambahan Nikita mirzani vs Risma supaya orang bisa berpikir mana yang layak dibandingkan.
Spoiler for Netral:

Ane melihat, perbandingan ini intinya BUKAN MEMBANDINGKAN ORANG, NAMUN MEMBANDINGKAN SIFAT.
Yakni:
1. Moral Sosial dalam hal ini "Berjilbab, Tidak merokok, tidak bertato" dengan "tidak berjilbab, merokok dan bertato"
2. Korupsi vs Tidak korupsi
3. Prestasi vs Tidak Prestasi

Lalu, Harus pilih mana? #Muter2 mulu nih agan emoticon-Bingung (S)

Kalau ane, ya melihat sebenarnya ini berhubungan dengan apa? Nanti dari situlah kita bisa melihat dengan jernih perbandingannya bagaimana. Nah, ini kan hubungannya dengan memilih mentri mana yang layak. Spesifiknya menteri kelautan dan perikanan. Sifat mana yang dibutuhkan dan didahulukan? Moral sosialnya, Perilaku korupsinya atau prestasinya?

Kalau menurut agan bagaimana?

Kalau menurut TS sih, kalau ada yang moral sosialnya bagus, Tidak korupsi, dan prestatif (khususnya orang berjiwa sosial dan enterprenuer), ya ane lebih suka menteri yang demikian. Masalahnya, adakah dia? Siapa?
1. (Almh) Yoyoh? Kan sudah dipanggil yang kuasa
2. Risma? si doi jelas ga mau ninggalin surabaya
3. Atut? Hehehe
4. Angie? Atau Nikita Mirzani? Gue pilih sebagai yang lain aja deh selain jadi menteri pokoknya... :Ngakak

Catatan:
* Tapi yah inilah dunia politik gan. namanya lawan ya kudu salah. Biarpun argumentasinya tidak ilmiah.
*Kayaknya banyak yang bata gue nih. Gue hanya mencoba meluruskan dan menjernihkan pola perbandingan yang menurut gue ada yang salah.
*Gambar2 diatas diambil dari perang facebook temen2 ane

Spoiler for Bonus:

Yang ngeh dengan isi tread
Spoiler for ngeh:
Diubah oleh yoyokbagus 31-10-2014 14:18
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
11.9K
93
Guest
Urutan