loic07Avatar border
TS
loic07
Masih Berpikir Sepakbola di Indonesia murni olahraga..baca dulu disini..
Agan-agan pasti tahu beberapa pertandingan sepakbola nasional baru2 ini aneh seaneh2nya..salah satu yg paling menonjol adalah pertandingan antara PSS melawan PSIS.. 5 gol bunuh diri tercipta di pertandingan itu.

Jujur aja ane sih udah ga aneh kalo menurut ane, kebetulan temen ane sodaranya adalah pemain slaah satu klub sepakbola di indonesia, sering kali ane sering diajak nonton gratis pertandingan langsung di stadion..yang menarik ane sering dapet info kadang tim sodara temen ane ini sering diset untuk dipaksa kalah dengan skor tertentu.. instruksi ini biasanya muncul biasanya menit2 menjelang pertandingan berlangsung. Kadang disuruh kalah kadang disuruh menang.. Imbalannya apa untuk tim yang kalah? biasanya apabila pertandingan dilakukan di luar kota fasilitas hotel atau penginapan akan ditanggung.plus para pemain akan diberi uang saku..

Kadang ane mendapat info juga wasit bisa dibayar(iya masih) gan masih dibayar kadang antara tim saling mengadu jumlah sogokan yang fantastis untuk sang wasit untuk memenangkan tim tertentu..

Lalu siapa yang mengatur pertandingan ini? entahlah, ada yang bilang bandar judi...tapi bandar judi yg mana ane juga ga paham..
Jadi agan-agan ga heran pertandingan gajah kaya PSS vs PSIS bisa terjadi ya itu tadi mungkin sama persis dengan apa yang ane ungkapkan diatas..

Dilain sisi, ane bener2 menkhawatirkan nasib kedepannya sepakbola indonesia, sisi lain juga ada hubungannya deng gaji pemain..seakan-akan jadinya sepakbola indonesia hanya sekedar ladang pekerjaan bagi pemainnya2 tanpa mengindahkan sportivitas..

Wassalam
0
2.7K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan