zaied378Avatar border
TS
zaied378
Ditilang provos satpam Mall kelapa Gading - Tanya apakah dasar Hukumnya

Kronologi gan :
Gue salah satu karyawan tenant bookstore di mall kelapa gading ( G*MEDIA ), 27 okt 2014 , gue kirim barang buat kebutuhan jualan dan udah rutin, gue parkir di tempat yg udh di sediain oleh pihak mall, gue check in jam 16.15 dan check out 19.15an lah, tiba motor gue di gembok dan rante trus dibawa ke posko satpam gajah, dibuatlah surat pernyataannya beres deh gue tulis tapi gue kaget pas di tulisan gue terakhir kalo gue hrs tulis bersedia kasih uang tilang 50rebu/ gocap dg alesan gue parkir terlalu lama dll lah kata pa satpam yg BAP gue, trus gue bilang pak saya pulang ke bekasi pak tahan ktp atau stnk saya bsk saya tebus, tapi pak satpam mangkreng tetap harus bayar Gocap klo gak bayar motor gak bisa keluar. ane bela2in deh ngutang minta di transferin temen alhamduliah ada bs transfer coz di kantong sisa 12rebu. setelah uang biru diterima baru deh motor boleh keluar....tancapemoticon-Mad (S)
trus 29 okt gue temuin salah satu manajemen Mall utk klarifiakasi knp ada denda, trus dia jawab bapak gak liat tulisan ada tata tertib dan ada dendanya gue jawab itu bukan tulisan Warning tapi alias tulisan TRAP menurut gue, debat panjang lebar gak ada titik ketemu si staf bilang itu udah rules in house manajemen kami, akhirnya gue ngelus dada. nah posting ane disini mau tau bagi agan2 yg melek hukum, apakah pihak mall berhak mengenakan denda Gocap tanpa ada policy yg manusiawi, peringatan dulu dan lain2, Mhon gan sarannya...emoticon-I Love Indonesia (S)
0
4.3K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan