ranggaadhiAvatar border
TS
ranggaadhi
parkir motor = parkir mobil
judul sengaja beda sama ini

inflasi, yah ini lah inflasi
semua ingin mendapat lebih, jadi semua ikut serta naik
kalau ga ikutan naik? ya jumlah yg di dapat sama seperti biasa, tapi nilainya berbeda.

jadi gini ceritanya, ane udah empet banget skrg sama tukang parkir yg merajalela dimana2
dan lebih empet lagi udah jelas2 di pinggir jalan di kasih plang retribusi parkir motor 1000, mobil 2000

dan seperti biasa, kalau ngasih uang goceng pasti kembaliannya 3rb, kalau ceban ya 8rb, sebenernya ada rasa jengkel juga, soalnya ane orang yang suka pergi2, kadang beli ini, beli itu, eh parkir lagi 2rb , 2rb,2rb, di itung2 10x parkir udah 20rb / hari

mending tah kalo jagainnya bener, ane udah pengalaman ilang helm 3x di parkiran, pertama ink, kedua ink, dan ketiga kyt, dan pas diminta tanggung jawab nya malah ngeles aja naro sembarangan,

dan akhir puncak kesabaran pun abis malem tadi
ceritanya ane sama temen ane makan uduk, kan bawa 2 motor tuh, temen ane parkir duluan dan ngasih uang 2rb, "nih bang buat berdua"
pas ane di tarik motornya eh malah di pinta lagi, bang 2 rebu lagi , 1 motor 2rebu bang,

padahal tuh makan uduk cuman abis 7rebu doang, langsung ane omongin aja, hah 2 rebu? lu pikir ini mall apa?? gua makan cuman 7rebu lu pinta parkir 2rebu, lu liat tukang uduk nya dia susah payah masak dia brani jual murah, baik!! langsung ane tinggal aja

logic nya dia cuma jagain motor, padahal motor juga ga jauh dari kita, planga plongo minta upah gede, skill yang dipake gaada, di itung sehari ada 100 motor , udah dapet 200rebu dia, kerja males2an doang, ciihhh
malah karna dia bikin orang yang jualan jadi sepi, loh kenapa?? ya contohnya kaya gw aja, ogah dah buat balik2 lagi ke tempat itu walaupun seenak apapun itu tukang makanan, gara2 tukang parkirnya kaya gitu.

gw lebih ngehargai kuli bangunan, walopun 100rb/hari juga dia keliatan kerjanya cape, soalnya ane juga dulu pernah ngalamin kerja keras kaya gitu,

buat kaskuser yang bawa motor ane anjurkan selalu bawa uang seribuan, ya memang langka dijaman ini, 1000 udah kaya 500 perak, duit udah gaada artinya

jamane jaman edian
Diubah oleh ranggaadhi 27-10-2014 15:58
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
7.9K
78
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest