FantasticityAvatar border
TS
Fantasticity
SHARING ! Ane Abis Kena Hypno Telepon gan
Siang Gan... emoticon-Sorry

Sedikit mw share neh, baru aja ane kena hypno telepon gan, Walaupun mungkin sudah banyak yg ngeshare di lounge, sengaja ane share biar jadi pelajaran buat yang lain jangan sampe terulang juga mengingatkan lagi karena banyak modus yang dipakai untuk menipu kita ( TS sendiri kena Modus Temen Kena Razia Polisi) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

jadi ceritanya gini gan, kebetulan ane lagi ngaskus tuh.. trus tiba2 ada yg nelpon dan nomernya ga ane kenal karena ga ada namanya... percapakapan teleponnya gini gan ane masih agak agak inget intinya :

A = Ane
P1 = Penipu yg pura2 jadi tmn ane
P2 = Polisi gadungan

A : Assalamualaikum.. ini syp ye ??

P1 : Ini gw masa lo ga tau

A : sypa ya ??

P1 : masa ga tau, dah lupa lo sama gw ?? dengerin suaranya

A : MA ya ?? (disini ane salah dan sudah kena jebakan karena sudah meyebutkan salah satu temen ane gan)

P1 : Iya gw MA (disini ane udah mulai percaya)

A : Ada bro ??

P1 : Iya ini gw mw kerumah lo, cuma gw kena Razia mana lupa ga bawa STNK lagi kena 250rb.. nah ini gw ada dikantong sejuta cuma ga keluarin takut diambil polisinya.. lo bisa ga nolongin gw bilang ke polisinya klo STNKnya ketinggalan pura pura jadi sdara atau apa gitu..

A : owh begitu bro.. apes banget lo bro, yaudah bro gw bantuin ngomong ( padahal ane udah sempet curiga karena suaranya beda sama tmn ane yg bernama MA dan kenapa juga dia ga nelpon ke keluarganya kenapa ke Ane ?? tapi karena mungkin sipenipu pinter ngomong dan pinter membuat situasi panik jadi ane kena perangkapnya)

Akhirnya ane ngomong dah tuh sama polisi gadungan emoticon-Mad (S)
emoticon-Mad (S)

P2 : Halo, selamat pagi.. dengan bapak syp ini sya berbicara ??

A : Saya F sepupunya MA ada apa ya pak ??

P2 : Begini pak temen anda sudah melangar bla bla bla.....( ujungnya ia minta duit 250rb dan tmn ane katanya cm ngasih 50rb masih kurang 200rb)

P1 : Gimana bro tadi.. ??

A : dia minta 200rb bro..

P1 : owh, gini bro tadi ada ibu" bisa pake pulsa bayarnya lo bisa ga tolongin transferin 200rb trus lo nunggu disitu nanti gw kesana gantiin pulsanya bla bla bla... ( ane sebenarnya agak rada aneh... kok polisi bisa dibayar pake pulsa emoticon-Ngakak tapi itulah pinternya mereka, mereka menggunakan situasi panik agar orang terhipnotis dan ga pikir macem macem apalgi yang sedang kesusahan temen kita sendiri emoticon-Mad (S), karena ane dah kena jebakan tanpa pikir panjang ane langsung ke konter pulsa tanpa bawa duit sepeserpun buat ngisiin pulsa ke nomer polisi gadungan tadi senilai 200rb ini nomernya gan ada 4 nomer :

P2 : gimana pak berapa menit kira" isi pulsa ?? karena saya ada tugas ini ga bisa lama"

A : sebentar pak paling 15 menit , saya jalan dulu kedepan

P2 : ya sudah baik pak, tapi ingat ya tolong jaga nama baik saya jangan bilang ke siapa siapa dan tolong ini telepon jangan dimatikan karena akan saya rekam untuk bukti ke atasan ( dan pinternya lagi dia hypno kita untuk tidak bilang syp" karena klo ada yg tau pasti gagal rencananya dan kita bakal nyadar klo kita udah kena jebak )

A : iya pak tenang aja ( ane dalam situasi panik )

P2 : Ya sudah ini tolong dikirim pulsanya ke nomer ini

No yg nelpon ane : 085811495737
no untuk transferan pulsa : 081287063413 , 087800069743, 087800116564

Akhirnya ane udah transfer pulsa tuh 200rb,

A : Gimana Pak sudah masuk pulsanya masuk ??
P2 : Baik pak ini sudah masuk pulsanya.. oiya ini untuk pengambilan motor ada kena denda 200ribu lagi ( dia mw nyoba hipnotis ane lagi dengan alesan yg lain )
A : Lah kok bisa begitu pak.. kan udah damai,.udah 200rb tadi bilangnya
P2 : Iya memang gitu peraturannya untuk pengambilan dan penebusan motor
A : Coba kasih teleponnya ke temen saya dulu, saya mw ngomong sama temen saya dulu.. emoticon-Mad (S)
P2 : ya sudah anda ngomong dulu..

A : bro itu kenapa dia minta 200 lagi ??
P1 : iya itu buat nebus motor.. udah kasih aja, yang penting kelar ini masalahnya.. udah nanti gw ganti tenaang aja
A : yaudah bro... mana nomernya ( ane masih percaya gan dan pengen ketipu lagi )

P2 : Baik pak ini nomernya ya pak ...08xxxxxx

Alhamdulillahnya... begitu ane nyatet. tiba tiba salah satu pemilik konter nyletuk.. F itu kamu kenapa transfer byk, ,mbak juga dulu pernah gitu ngaku ngaku temen ditanyain namanya gatau coba dicek dulu itu beneran ga dia, Tengggg...... disitu langsung ane mulai sadar gan... ane dah ketipu sama tuh orang. langsung ane matiin dah tuh telepon,.. eh dia nelpn balik lagi gan.. karena ane dah sadara ane langsung dah tuh record percakapan ane si penipu

RECORDER PENIPUAN

Ya mudah mudah"an bisa jadi pembelajaran bagi agan / aganwati.. karena udah banyak yang kena Modus Hypno Telepon ini... mulai dari ratusan ribu sampai puluhan juta pun sudah ada yg pernah kena.. alhamdulillahnya ane cuma kena pulsa 200rbu.. jadi agan agan harap Berhati hati.. mungkin ada sedikit tips dari ane klo kena nte ditlpn nomer yg ngaku temen nte..

TIPS :
1. Klo ada yang nelpon dan ga dikenal nomernya harus waspada dulu atau di matiin aja.. klo emang itu temen kita pasti bakal tlpn lagi.
2. pas angkat telepon kenali dulu suaranya.. klo ga kenal nte waspada
3. klo dia ngaku" temen nte jangan langsung percaya dulu.. sebutin namanya dia, klo dia ga nyebutin berarti ya dia cuma modus.. dan jangan sampai nte nyebutin nama salah satu temen nte.. karena nama itu yang bakal jadi modal dia bikin kita percaya sma dia..
4. tanyakan lengkap nama, alamat dll.. klo dia emang temen kita dia pasti jawab dengan benar
5. jangan panik karena panik bisa bikin nte tegang tergesa" ga pikir panjang.

INGAT !! KEJAHATAN TERJADI KAREN BUKAN CUMA ADA NIAT DARI PELAKUNYA.. TAPI JUGA ADA KESEMPATAN....
WASPADALA... WASPADALAH...

INGAT !! POLISI GA PERNAH MINTA PULSA INGAT GAN !!
DAN INGAT JUGA KLO ADA KECELAKAAN DI KELUARGA KITA PASTI POLISI NYAMPERIN KITA BUKAN NELPON

Diubah oleh Fantasticity 26-10-2014 09:15
0
4K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan