Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

WahidSiiChobYAvatar border
TS
WahidSiiChobY
(ASK) Hukuman bagi pelanggar lalu lintas yang tanpa sengaja melanggar rambu-rambu
Maaf sebelumnya kalau OOT gan, ane juga bingung mau nanya dimana??
Jadi begini, ane ada ngelanggar rambu-rambu lalu lintas beberapa minggu yang lalu, ane bener-bener gak tau kalau kendaraan ane dilarang lewat disana, jadi ane sempet nanyain ke bapaknya, plang rambu rambu lalulintas nya dmn? setelah dijawab,
ya saya dikasih lihat kesalahan pasal, yang jadi pertanyaan ane, apakah kita yang benar benar tidak tau langsung ditilang,?

Yang kedua, ane diminta membayar denda maksimal dari list harga yang paling rendah yaitu 100K ditempat tersebut, karena menurut ane itu pelanggarannya tidak berat jadi ane keberatan dan ane minta surat tilang aja, dikasihnya ane warna merah dan diminta menghadiri sidang hari jumat, 2 minggu setelah kena tilang. Apakah penarikan denda ditempat termasuk pungli?

Yang ketiga, bagaimana birokrasi pengambilan sim dipengadilan tanpa menggunakan calo gan? dan tips menghindari calo, soalnya kdang bingung mana calo, mana petugas. hhehe..

Makasih Bantuannya gan.
Sekali lagi ane mohon maaf kalau ane salah kamar, jangan ditimpuk ya.
emoticon-Malu (S)

Spoiler for Komentar Bermutu dari Kaskuser:

Update : ane udah ambil SIM ane, Allhamdulillah,
BTW kenapa sim ane di staples/necis, apa buat nandain kena tilang?
Oh ya denda yang ane dpet 70k itu 1 pasal ane didenda,,
dan untuk birokrasinya td kebetulan cepet banget, soalnya ruang sidang yang dibuka sampai 3, jadi diatur dipanggil dan bayar denda aja.

Disepanjang jalan ke pengadilan banyak banget calo, bahkan parkiran kita udah dihadang tukang prakir sekaligus calo, pengadilan yang ane datangin kebetulan di daerah :
Jl. Ampera Raya Jakarta selatan.

Ntar pict nya menyusul. hehe.
Diubah oleh WahidSiiChobY 24-10-2014 09:20
0
3K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan