kokosipAvatar border
TS
kokosip
Pilih 500 atau 1000?
Ini cerita ane denger pertama kali dari dosen ane,. kalo ga lucu maaf yee,,
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Seperti biasa, seorang tukang cukur sedang bekerja di salon nya. siang itu sedang ada pelanggan yg minta dipotong rambut nya. selesai potong rambut, mereka ngobrol-ngobrol,.

TC : "Pak, liat anak-anak yg bermain di depan lapangan sana". sambil nunjuk kearah lapangan
P : "Iya ada apa pak?"
TC : "diantara anak-anak itu, anak yg paling bodoh tuh si Andi pak, tuh yg pake baju merah."
P : "loh kenapa koq paling bodoh pak?"
TC : "Bentar ya pak, saya panggilkan, saya akan bukti kan kalo dia tuh sebenernya anak yg bodoh"

Lalu tukang cukur itu pun memanggil Andi. dengan SIgap Andi pun menghampiri tukang cukur itu

A : "ya pak ada apa?"

Lalu tukang cukur itu pun merogoh saku kantongnya, lalu mengeluarkan uang 500 perak dan 1000 perak. lalu berkata,

TC : "Oke Andi, bpk mau ksh km uang, kamu mau pilih yg mana, 500 atau 1000 rupiah?"

Lalu andi pun berfikir keras,,, tak lama kemudian si Andi pun mengambil uang 500 PERAK !!!.... Setelah bilang terimakasih Andi pun kembali bermain bersama teman2 nya...
Lalu tukang cukur berkata kepada pelanggan tadi :

"Tuh, apa yg saya bilang, Andi itu anak yg paling bodoh, ditawarin uang 500 sama 1000 dia malah pilih yg 500... padahal anak yg lain ambil yg 1000. saya heran pak sama anak ini... sudah berkali kali saya tes seperti itu, tapi tetap saja di memilih uang 500 perak, "

si pelanggan itu pun jg bingung kenapa si Andi ambil yg 500 perak bukan 1000,.
Diperjalanan Pulang,si Bpk Pelanggan tadi melihat Andi sedang bermain. krn penasaran, bpk itu memanggil andi...

P : "Andi, km sini sebentar,,,"
A : (datang mendekat) " ya pak ada apa?"
P : " td pas km ditawarin uang 500 sama 1000, knpa km milih 500? bukannya 1000 itu lebih besar drpad 500?"
A : Andi tak menjawab hanya tersenyem kecut.. "Hehe,, iya pak saya tau"
P : " lalu kenapa ambil yg 500? ayo bilang aja knapa?"
A : " anu pak, tp jgn bilang siapa2 ya"
P : " iya ga akan saya bocorkan"
A : " oke terimakasih pak, eeee anu.. tadi kalo saya ambil yg seribu, PERMAINANNYA BERAKHIR..?"
P : " Hahhhh,.?? maksudnya?"
A : "tiiiiiiiiiiiiiiiiiittttttttttttttttttttttttt"

dan ini lah pendapat dan jawaban benar agan2 semua...
Spoiler for benar:

dan yang masih bingung gan,,
Spoiler for bingung:

haha emoticon-Ngakak sorry ye ane sensor,,,, yg tiiiiiiittttttt itu ane edit ntar kalo ada agan yg bisa jwb knapa koq si Andi pilih 500 bukan 1000......

Sekian trit ane.... kalo berkenan ane minta emoticon-Blue Guy Cendol (L) dong gan,.
Diubah oleh kokosip 23-10-2014 02:43
0
3.2K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan