dndyrnsyhptrAvatar border
TS
dndyrnsyhptr
[Help] Gan minta sarannya
Assalamualaikum gan.

Ane mau minta saran sembari curhat jg nh gan.
Langsung ajh ya gan ke cerita.
Jadi gini gan ceritanya.

Sekitar 1 bulan / 2 bulan yg lalu kan ane th beli motor second.
Salahnya ane th ane liat th barang motor liat dari luarnya ajh, padahal mesinnya udah bobrok.
Lah klo di sini emang ane yg, ane dulu pas belinya gk ngecek apa2 dulu (emang kurang paham jg sh sama mesin2 kendaraan) terus kebutulan malem jg.
Pokoknya intinya ane ketipu dh gan, mesinnya th slalu ajh bermasalah.

Skip ajh masalah ini, ane jg udah iklasin dh th yg punya motor semoga dapat ganjarannya yg setimpal dari tuhan.

Singkat cerita kan th motor emang bermasalah ya, ane nyoba tanya2 sama temen2 ane yg sedikit banyaknya paham sama masalah begituan. Dan niat mau benerin th motor
Terus temen ane katanya merkirain klo di benerin nh motor kurang lebih abis 800 - 1jtan (itu di ganti sama sparepart lokal, klo yg ori bisa lebih dari segitu).
Coz parah gan, dalemannya yg kena sampe turun mesin begitukan.

Terus ane mikir2 dulu... Menurut ane okelah gpp klo emang harus abis segitu gpp asalkan motornya normal jadi bener lagi ajh lah intinya enak di pakai ke mana2.
Udah gtu udah dh th motor ane anterin ke bengkel temen ane, ane gk begitu deket jg sh sama dia, ane cuman kenal selewat ajh.
Dan ane jg kurang percaya, banyak temen2 deket ane jg klo sama orang yg gk deket banget bisa di mahalin lah ini itulah ya gimanalah pokoknya akal2an mekanik gan yg biasanya tau sendirilah. Apalagi sama orang yg emang gk tau apa2 banget sama motor kaya ane gini.

Lanjut ceritanya udah kan th ane simpen motornya di tempat temennya ane dan di tinggal.
Selang seminggu, ane ambil th motor karna emang dy udah ngbarin katanya th motor udah beres. Langsung ane ambil th kan.
Oke wah mantep lah ada perubahan th motor.

Mesin yg tadinya susah di nyalain jadi tokcer
Mesin yg tadinya berisik jadi gk terlalu berisik
Block mesin yg dulunya bocor jadi gk bocor
Starter di adain.

Oke... Oke... Menurut ane cukup bagus sampai di sini ada perubahan.
Ane langsung balik th kan karna udah kelar jg urusan ane sama motor + temen ane.
Ane langsung tancep gaspoll gan th motor sembari test kan.
Wah mantap mantap kata ane dalam hati.

Tapiii... Tapi... Ada tapinya gan.
Gk selang berapa lama kurang lebih 3 hari.
Dyarrr kumat lagi dh th motor penyakitnya seperti semula daleman mesinnya kena.

Ane langsung sms th temen ane yg benerin motor ane.
Ane: Gimana nh motor begini lagi???
Temen ane: ywdh bawa ke sini lagi ajh garansi
Oke ywdh gw langsung balik lagi ke tempatnya dan nyimpen lagi th motor ane buat di benerin lagi atau gimana lah ane gtau.
Pokoknya yg penting motor ane bae.an gk begitu mulu.

Selang seminggu kemudian lagi gan, beres lagi th ceritanya motornya ane ambil lagi.
Test lagi gaspoll.
Dyarrr lagi kumat lagi gan???
Parah lah pokoknya.

Jadi menurut ane pikir2 ni motor apanya yg di kerjain, udah beres sehari duahari begitu lagi???
Apa ane ketipu.
Dalam hati ane ngmong sendiri.

Masalahnya masalahnya gini gan.
Jadikan kan th ane benerin motornya kurang lebih abis 1jtan. Dan ane th masih belum bisa bayar sama temen ane yg benerin motor itu 200rb lagi.

Ane sempet berpikir udah lah gpp iklasin ajh lagi. Tapi ane gk bakal bayar th kurangnya 200rb lagi.
Ane mikir dia jg gk bakal nagih yg kurangnya karna gk enak sama ane yg motor2nya gtu lagi, ehkk tapi 2 minggu kemudian kebetulan pas hari kemaren bgt dia th nagih gan??? Dan ane kebetulan lagi gk punya duit bgt gan.

Ane kesel, sumpah kesel, kesel bgt gan sumpah.
Bayangin ajh ane ngbenerin motor udah abis 800rb duit yg di keluarin tapi motor ane sekarang ajh masih ngjugruk udah kaya rongsokan karna ane ajh males makenya berisik.

Ane ngrasa ketipu gan, bener gk???
Yg dia lakuin ke motor ane th gda hasil apa2 sama sekali alias nihil.
Nah sekarang yg ane mau minta saran sama agan2 sekalian.
Ane mau laporin dy th ke polisi dengan kasus penipuan.
Gimana gan menurut agan???
Setuju gk???
Klo ane jadi mau laporin dy ke polisi.
Ane kira2 butuh apa ajh gan buat laporinnya.
Bukti???
Orang yg paham sama kerusakan motor???
Atau gimana???

Tolong gan sarannya
Mohon doanya jg
Terima kasih emoticon-Smilie
0
1.9K
29
Guest
Urutan
Terbaru