Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zhaydravilAvatar border
TS
zhaydravil
Hati-hati Penipuan Penyemprotan Nyamuk
Jadi ceritanya tadi ada 2 orang datang ke ruko ane gan terus nawarin semprot nyamuk, katanya 20 rebu biayanya dan plus udah ada tanda bukti penyemprotannya.
dia ngomong ntar dibayar aja sama operatornya.eh setelah dia semprot-semprot .. ane curiga soalnya ga berbau apaa-apa yang ada cuma becek kaya air disemprot aja,

pas udah kelar semprot sana semprot sini .
ane tanya " pak itu kok ga berbau ,cairannya apa sih? ,
operator " oh ini seruni mas ,ini didari dinas pertanian gitu"

kaya gini gan yang bener
Spoiler for contoh:

yang ini yang salah
Spoiler for contoh:

ane curiga soalnya penampilan si bapak -bapak tua ini ga meyakinkan ,penampilannya cuma pake celana item bahan,kemeja panjang kusam dan semprotannya juga aneh bentuknya kaya buat semprot pestisida disawah gitu..
setau ane kan kalo semprot nyamuk pakai asep - asep gitu kalo yang resmi dari dinas pertanian
nah pas dia tuang cairan yang namanya seruni itu ada beberapa tetes yang tumpah,, pas dia udah pergi ane cium ,kok aneh bau dan warna nya kaya cat putih dicampur thinner ,ane hapal banget soal nya thinner ke campur cat putih..

nah ane makin curiga banget, ane kejar tuh orang buat pura2 tanya ke dia pengen beli cairannya,
nah untungnya yg 1 lagi, sdng masuk ke ruko lain buat cari mangsa lain( yang ane rasa ini orang biang keladi nya soalnya dia yang banyak ngomong)
ane : pak , bos saya pengen tau namanya apa sih saya lupa boleh difoto ya,
operatornya : oh iya mas.. ini " (mungkin operatornya ga tau apa2 yang ane tanyain ,soalnya ane liat dia bapak2 polos aja kaya orang daerah gtu)

nih gan fotobukti nya

Spoiler for Tanda bukti pembayaran palsu:

Spoiler for ini loh namanya Seruni obat nyamuk:

Spoiler for ini alat yang buat nyemprot tuh obat seruni nya.:

Pesan ane ,
Hati hati gan jangan mudah pernah percaya sekarang,,zaman sekarang sudah banyak namanya penipuan.. khususnya daerah ciputat dan sekitarnya emoticon-Kiss

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
4.2K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan