boyo83Avatar border
TS
boyo83
Utang Buat Bayar Utang ( UBBU )
cuma mau curhat aja gan....

Ane mau bingung mau mulai cerita ane dari mana

Ane 5 bersodara laki smua (pandawa = Yudhistira, Bima, Arjuna, Nakula, Sadewa) ane anak no 2 gan...kakak ane Yudhistira udah nikah tinggal dikota atlas.adek ane yg pertama Arjuna juga udah nikah..adek ane ke2 Nakula kerja dikota atlas juga jd montir sedangkan adek ane yg terakir Sadewa tinggal sama orang tua + nenek dikota susu (jangan ngerezz boyolali maksud nya gan)kerja jd buruh pabrik..sedangkan ane sendiri juga buruh konter gan...dikota gudeg gan udah hampir 12th...terus terang keluarga ane jg keluarga pas2 an gan...( Itu sekilas tentang sodara2 ane gan...)

gini gaan
Pertengahan bulan juni kemaren adek ane yg disemarang pulang...kira2 jam 7 malem adek ane Nakula telp klo dirumah katane dirumah ada ujan angin...dan rumah ane yang kebetulan blom tembok cuma pakai papan kanan kirinya mau roboh....Degggg hatii ane langsung sediih gan...ane truss keinget orang tua sm nenek ane gan...
slama ini meski ane cm ngekost tp ane ga ngerasaiin kedinginan gak kaya orang tua ane..

Pas Nakula bilang gitu ane langsung bilang gmana klo patungan beneriin rumah (meski ane gak punya tabungan )tanpa mikir panjang ane langsung bilang keboss klo mo pinjem 5jt buat beneriin rumah...padahal saat itu utang ane masih 10jt an(sebelum nya ane udah ada utang buat beli motor...(waktu itu ane mo kredit motor tp sama bos suruh beli cash pakai uang toko)jadi total utang ane 15jt gan...

Singkat cerita..
Dengan modal 10jt+pinjem kakak ane 6jt total 16jt ane kira cukup buat beneriin rumah yg penting ditembok dl biar orang tua ga ngerasaiin dingin nya malam boyolali gan....
Nakula, Sadewa yg beli bahan bangunan seperlunya dl...(adek ane yg ngurusiin smua gan,karna ane dijogja....)rencana mulai benerin rumah udah fiks tinggal nentuiin harii...

2hari sebelum beneriin rumah...adek ane Sadewa sms gan yang inti nya dia butuh yg gak sedikit menurut ane 25jt buat bayar utang karma dia kalah judi....
Kaya disambar petir disiang hari ane cuma bisa ngelus dada gan....mau marah tp udah terjadi gak bantu tp dia adikk ane...dan orang tua pasti sedih gan

Akhirnya ane rundingan lagi sm Nakula gan...
(Ane ga pernah rembukan sama abang Yudhistira dan Arjuna karna mereka udah berkeluarga gak enak harus repotiin mereka juga)...
keputusan didapet ane sama Nakula mau Sadewa
gan...karna klo ga kita bantu pasti orang tua ane bakal kepikiran....ane ga mau itu terjadi gan
Terpakksa uang beneriin rumah sisa 8jt + ane jual motor ane gan(padahal itu motor juga masih ngutang)...buat bayar utang Sadewa .....
sedih marah kecewa jadi satu tp mau gimana lagi....utang Sadewa clear

Karna udah terlanjur beli bahan bangunan dan manggil tukang rencana beneriin rumah..
Jadi terpaksa ane gadaiiin sertifikat gan...ane bilang ke Sadewa buat nyicil angsuran nya..
karna ane harus nyicil utang ane ditoko...adek ane setuju gan
Alhamdulillah sedikit ada jalan
ane harap jg adek ane jg sadar ga judi lagi gan...
Akhirnya rumah jadi gan...
meski ga bagusnyang penting klo ada ujan ga bocor
Alhamdulillah bias bahagia iin orang tua gan...
Tinggal ane fokus bayar utang...hehehehheeh

Ternyata ga sampe disitu gan...
Bulan september kemaren Sadewa bikin ulah lagi....
Cicilan sertifikat ga dibayar dan uang nya dipakai buat judi dan punya utang 9jt...
Ane cuma bisa geleng pala gan....
gak tau lagii musti gmana karna adek ane Nakula udah ga mau tau....

Terpaksa ane gan yg harus mikir otak buat alesan pinjem toko lg....
Kali ini ane pasrah klo dikasih sm bos ane bantu tp klo gak boleh ya nyarii lain gan...
Karna ane ga tega klo orang tua ane ada apa apa gara2 mikirin ulah Sadewa gan..
Dengan kebulatan tekad ane pinjem boss ane gan dikasih 10jt
tp ane ga bilang buat bayar utang adek ane..tp buat orang tua ane....
Jadi total utang ane ditoko 25jt gan dan itu semua buat bayar utang judi adek ane Sadewa

Ane gak pernah nyesel gan..
Ane cm berharap adek ane berubah liat pengorbanan abang2 nya..
Amin..

kemaren ane kirim ke postingan ane ke adek ane gan...
mudah2 an adek ane bener2 insyah..

Spoiler for "Penampakan":

TKS BUAT AGAN2 Semua emoticon-Shakehand2
Diubah oleh boyo83 19-10-2014 04:15
0
18.5K
291
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest