Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

isanykAvatar border
TS
isanyk
susahnya cari tempat sewa
Dear agan - agan semua

Permisi gan, ane mau minta pengalaman dari agan – agan semua. Sebelumnya ane wiraswasta semacem konter pulsa elektrik atau ngerental game dirumah, ane juga pernah jualan jersey di pasar malem ataupun pasar pagi tapi ini kurang sreg, fokus sekarang di rental game tapi berhubung daerah rumah ane ini dikampung tapi biar kampung juga sepi banget kaya komplek jadi ya ga bertahan lama nih bisnis, transaksi pulsa ane aja kalo hari biasa rata – rata sekitar 10 trx.
Nah baru kali ini ane punya modal lumayan gede dalam hitungan ane, juga disini permasalannya, ane ada modal 10juta buat tempat sewa aka ruko, tapi ternyata ane baru tau cari ruko itu susah banget, di tempat ane ruko 1 lantai ukuran 2 × 4 meter itu kisaran 10 s/d 14juta gan tapi dengan keterbatasan waktu ane udah muter – muter kebanyakan kalah cepet sama orang, karena ane juga sebagai karyawan swasta.
Mungkin dari agan – agan disini pernah punya pengalaman yang kurang lebih sama seperti apa yang ane rasain sekarang gan, ane udah galau banget gan 2 bulan cari tempat ga dapet – dapet, sedangkan modal ane yang berupa barang ini terus menurun value-nya.
Agan – agan disini mungkin bisa kasih saran atau share pengalaman juga boleh, itung – itung ngurangin galau ane.

Demikian gan sedikit curhat ane, kalo ada yang kurang mohon ditambahin gan, thankyou
0
5.1K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan