myheartbeatAvatar border
TS
myheartbeat
[WAITING LOUNGE] ACER Liquid Jade - Simply Beautiful
OFFICIAL LOUNGE: KLIK DI SINI GAN!

Satu lagi smartphone terbaru dari Acer yang kabarnya akan dipasarkan di Indonesia dalam waktu dekat.
Ane sudah beberapa kali baca beritanya di media luar negeri, tetapi kalo dari pihak Acer Indonesia sendiri belum ada informasi sama sekali mengenai kehadiran flagship product ini.
Namanya adalah ACER LIQUID JADE, Gan. Menurut saya ini adalah smartphone tercantik yang pernah diproduksi oleh Acer. emoticon-Kiss

Kebetulan ane udah sempat pegang-pegang smartphone ini, Gan. Walaupun masih product sample.
Heran kenapa ane bisa-bisanya punya kesempatan nyobain product sample? Makanya banyak temen dong! emoticon-Ngakak(becanda, Gan).
Mengusung layar IPS selebar 5" berkualitas HD dengan teknologi Zero Air Gap dan pake Gorila Glass 3! Warna yang ditampilkan sungguh vivid, Gan. Mau tahu gimana tampilan warna di layar? Cekidot:
Spoiler for Layar Liquid Jade:

Body-nya kompak dan tipis, cuma 7.5mm, dengan berat 110 gram. Desainnya cantik banget dengan ujung-ujung body yang berbentuk kurva, begitu juga dengan permukaan layarnya. Aksen metalik di frame body makin membuat smartphone ini tampak mewah.
Spoiler for Liquid Jade tampak samping:

Fitur yang bikin smartphone ini tambah sexy adalah kamera belakang 13 MP ultra fast 0.3s autofocus dengan F1.8. Sayangnya ane belum sempat nyobain kemampuan kameranya. Kamera depannya juga OK buat selfie karena resolusinya hingga 2MP.

Kalo untuk spesifikasi lainnya sebagai berikut:
Processor: QuadCore 1.3GHz, MT6582
RAM: 2GB
ROM: 16GB
Baterai: 2100 mAh
Sensor: Light sensor, Accelerometer, Proxomity sensor, eS E N S O Rpass
SIM: Dual SIM
Connectivity: WiFi, Bluetooth 4.0 EDR, GPS/AGPS, MicroSD, Micro USB, 3.5mm audio jack

Storagenya bisa dibilang lega karena kapasitasnya mencapai 16GB. Nih, ane tampilin informasi soal storagenya.
Spoiler for Storage Liquid Jade:

Dan ini device information-nya:
Spoiler for Device information Liquid Jade:

Baru segitu dulu informasi soal Liquid Jade ini, Gan. Mudah-mudahan bisa segera dipasarkan di Indonesia, soalnya ane udah ngebet pengen beli! emoticon-Malu
Diubah oleh myheartbeat 11-11-2014 12:35
0
18K
93
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan