mundirasrorAvatar border
TS
mundirasror
apakah surga dan neraka itu kekal
apakah surga dan neraka itu kekal, abadi dan selamanya?
pertanyaan diatas patut saya dan agan agan semua pertanyakan jawabannya dengan analogi sebagai berikut :
1. dulu waktu kita kecil, kita sering diajarkan oleh guru ngaji kita tentang urutan kehidupan, bermula dari berada di alam kandungan berlanjut dialam kubur lalu meninggal dan bersemayam dialam kubur menunggu hari kebangkitan (hari kiamat) lantas berkumpul dialam mahsyar untuk dihisab di mizan (timbangan amal) dan jika kita baik masuk surga jika jelek masuk neraka (amal ibadah nya gan bukan tampangnya)
2. setelah bertempat di surga, sampai kapan kita bisa berleha leha menikmati surga? selamanya atau hanya sampai batas waktu tertentu?
3. jika anda menjawab selamanya, berarti surga itu abadi tak akan rusak, padahal "kullu syaiin halikun illa wajhahu" semua akan rusak kecuali dzat allah.. yang berhak memiliki sifat abadi itu hanyalah allah, jika surga abadi berarti surga sama dengan allah donk...
4. analogika yang terakhir ni gan.. jika surga gak abadi: sampai kapan kita berada disana. lantas setelah surga rusak kita ditemptin dimana?
swear gan, ane bukan orang atheis. ane islam tulen, cuma pengen ngajak agan2 semua sedikit mikirin hakikat kehidupan
entar kalo udh ada 100 an coment nyerah ane kasih tau jawabannya deh beserta rasionalisasi dari qur'an dan hadist...
selamat berpusing ria
0
949
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan