kritingbiadabAvatar border
TS
kritingbiadab
kisah nyesek LDR.. habis manis sepah dibuang
Hai gan, ini thread pertama ane.. sebenernya iseng2 aja sih mau cerita ttg kisah temen ane.. kasian gan dia msih nyesek sama nasibnya, makanya ane minta saran dari agan2 smua nih gmana biar dia bsa cepat move on . Btw maap kalo berantakan..wkwkw

Temen ane seorang cowo kuliah smester 7 di salah satu universitas swasta di Jakarta, dia DULU punya cewe yang kuliah semester 7 juga, tapi kuliah di Amerika sana.. yaa, intinya mereka LDR gitu gan..

Temen ane jadian sama dia pas si cewe balik ke Jakarta gan.. seminggu seudah jadian, dia balik ke Amrik buat nerusin kuliah.. singkat cerita, 2 bulan pertama lancar jaya gan pacarannya.. kata2 mesra kaya i love u, i miss u udah jadi kebiasaan sehari-hari.. Mereka pasti chat gan mulai dari "good morning" sampe "good night".. oiya FYI, Indo ama Amrik beda skitar 12-13 jam gitu gan.. disana 12 jam lebih lambat.

Tapi semua kemesraan itu musnah saat bulan ketiga.. kebetulan si cewe harus pindah apartemen n udah mulai masuk kuliah nih. di apartemen yang baru dia tinggal bareng temen2 barunya juga gan, 2 orang cewe, sebelumnya di apartemen yang lama dia tinggal sama kenalan mamahnya gitu gan, jadi jarang ngobrol juga deh kayanya.
Nah, mulai dari sinilah masalah mulai muncul gan. Temen ane ini ngerasa kalo si cewe udah mulai susah dihubungi (bahkan mungkin gamau dihubungi), tiap hari pasti si cowo duluan yang nyapa, si cewe udah ga penah nyapa duluan lagi. Kalo chat pun si cewe balesnya lama dan ga niat gitu gan, cuma dibales 1-2 kata, bahkan pernah chat si cowo ga di read sampe 2 hari

Singkat cerita, beberapa hari/minggu kemudian si cewe bilang dia udah mulai susah buat maintain relationship mereka, alesannya sih karena butuh "me time", lagi capek gitu gan. Temen ane awalnya ngertiin, tapi udah beberapa lama si cewe tetep susah buat di chat gan, kayak ga niat gitu.

Akhirnya temen ane ini telepon si cewe, nanya sebenernya masalahnya apa.. Ternyataaa, si cewe bilang kalo dia udah ga ada rasa lagi gan buat si temen ane ini. Dia bilang udah ga cinta lagi karena si cowo dianggep posesiflah, ga percayaanlah, ato lebay, padahal menurut ane wajar aja kan kalo si cowo nanya "lagi ngapain?" atau "pergi kemana?, ama siapa?, seru ga?" dan setau ane si cowo ini nanya dengan maksud buat care gan, bukan untuk maksud ngelarang ato apa, chatnya pun disertai dengan candaan gan, ngga dengan cara "diinterogasi". Apalagi mereka LDR kan gan, ya satu2nya cara buat komunikasi ya lewat chat.

Akhirnya sih si cewe minta putus gan karena alasan yang tadi, "karena udah ilang perasaan cintanya". Kalo menurut ane sih agak gak masuk akal yah, jadi temen ane kayak korban "habis manis sepah dibuang". Pas si cewe lagi gada temen n ga ada kerjaan, si cewe baik2 aja gan ke cowonya, sedangkan seudah pindah apartemen, dapet temen2 baru, dan mulai kuliah, si cowo malah dicuekkin gitu gan..

kalo menurut agan gimana nih? Apa ada yang salah dengan temen ane? kasian soalnya gan, diputusin dengan alasan yang menurut ane gak make sense gitu

Ditunggu komennya gannn
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
7.5K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan