indah.housewareAvatar border
TS
indah.houseware
Apakah kita semua sudah mendapatkan Hidayah ?

Ane mau sedikit sharing nie sama agan-agan semua, jadi setiap hari senin ane ada pengajian rutin di masjid deket rumah ane, tema nya saat itu tentang hidayah. Jadi saat itu ketua DKM menyebar undangan 30 orang untuk acara pengajian tersebut, tapi yang datang hanya 5orang saja, nah sang ustad bertanya sama kita semua yang hadir ane dan temen-temen ane yang lain.

Ustadz “ ada yang tau apa alasan dari mereka-mereka yang tidak datang ke pengajian ini ?
Ane “ mungkin kerja pak, atau kuliah “
Temen ane “ bisa juga cape pak, jadi ga bisa datang “
Ustadz “ jadi kalian semua salah, menurut saya mereka yang tidak datang ke pengajian ini adalah mereka yang tidak mendapatkan hidayah dari Allah SWT.

Ane dan yang lainnya jadi bertanya-tanya , maksudnya gimana nie ustadz ? nah si ustadz sebelum menjawab pertanyaan ane, dia Tanya balik ke kita semua .. “ ada yang tau apa artinya hidayah ?” ada yang menjawab, pemberian, panggilan hati dsb .. ustad ane bilang hidayah itu adalah petunjuk.

Jadi ketika kalian datang dalam pengajian ini , kalian semua telah mendapatkan hidayah dari Allah untuk datang ke tempat yang mulia, sama sepertinya ketika kita mendengar adzan, ketika hati kita terpanggil maka disaat kita mendengar suara adzan tersebut kita pasti akan mengambil wudhu dan melakukan shalat, mau berjama’ah ataupun sendiri itu kita sudah mendapatkan hidayah dari Allah SWT.
Lain hal dengan mereka yang tidak mendapatkan hidayah, saat mereka mendengar adzan mereka tidak peduli, mereka akan tetap melakukan kegiatannya .. tanpa memperdulikan panggilan untuk shalat ..
Dan ustadz ane juga bilang gan, kalau tidak semua orang mendapatkan hidayah dari Allah SWT, seperti saat kita sudah dari malam memasang alarm untuk bangun shalat shubuh, tapi pas alarm itu bunyi kita tidak mendengarnya sama skali, atau hal lain, misalkan rumah kita disamping masjid, saat adzan shubuh harusnya kita mendengarnya, tapi kita tetap terlelap dalam tidur kita, itulah yang bisa disebut tidak mendapatkan hidayah.

"disini ane cuma bisa mengambil satu hikmat dari pengajian ini, betapa bahagianya, bangganya , senangnya ternyata saya masih memberikan saya hidayah ( petunjuk ) untuk melakukan hal kebaikan ^_^ karna tidak semua mendapatkan hidayah dari Allah SWT

Spoiler for seperti Allah berfiman di bawah ini:

Nah menurut pendapat agan-agan gimana ? apa agan-agan sudah mendapatkan hidayah atau belum ? “

Spoiler for atau agan bisa baca dari sumber lain disini :

maaf jika tulisannya berantakan jika berkenan bisa lemparin ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

makasih sebelumnya
" semoga bermanfaat "
0
4K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan