sevenbarAvatar border
TS
sevenbar
1 PENYEBAB PADA MOBIL YANG BERAKIBAT KERUSAKAN FATAL DAN KEMATIAN
misi om, numpang bandwith mau share info...

WELCOME TO MY THREAD

halo gan, bagi ente car owner, driver and juga agan2 yang suka pada naek mobil.. ane mau share info penting. 1 hal penting ini biasanya malah terlewat sama pemilik mobil. (secara ane juga suka liwat). umumnya kita mikirin audionya lah, warna yg bagus buat cat lah, joknya yg bla bla bla laah.. de el el de el el de el el..

nah sekarang ane gambarin 1 hal yg bikin mobil gak berhenti, bisa rusak fatal maupun kematian tuk para penumpangnya..

adalah ..REM .. ***Backsound ENG..ING.... EEEENg...

Spoiler for REM:

"pernah kebayang tiba2 rem anda blong di jalan toll lagi lari 100kmh??"
**gak ush lari di toll juga udh serem

seperti banyak kecelakaan yg terjadi sama bus2, atau truk2??

liat contohnya deh
Spoiler for amiit amiit gaan:

seyyemm kaan emoticon-Sorry

nah, ada tips yg simple untuk mencegah hal ini terjadi..

Tips ini berlaku untuk semua jenis mobil, baik yg ABS maupun Non ABS

Tips dari dalam mobil
1. pengecekan seluruh struktur rem
"ingat ini, struktur komponen rem adalah benda yg terkuat dari sebuah kendaraan, termasuk PEDAL REM"
biasakan jika agan abis manasin mobil dan mau pergi, (msh parkir) (rem tangan on) injek pedal rem sekuat mungkin, angkat, kemudian tekan sekuatnya tuk kedua kalinya >> jika pedal berasa lebih dalem dari injekan sebelumnya, kemungkinan ada angin di saluran minyak rem.

2. pengecekan kondisi kekuatan kampas rem
lepas rem tangan, injek pedal rem, lepas pedal rem... nah terus tarik rem tangan diikuti dengan injek pedal rem. jika pedal rem terasa lebih kuat, maka struktur rem masih baik...
umumnya, rem tangan (handbrake) terpasang di 2 roda belakang dengan sistem kabel baja tuk menghindari kbocoran hidrolis (darurat). setidaknya jika kepepeeeet rem pedal anda jebol, agan bisa tarik rem tangan pelan2 tuk kurangi laju mobil

3. jangan mengerem terlalu dekat dengan mobil depan agan.. keep distance laah..>> alias jaga jarak, jangan colek colek emoticon-Big Grin

nah tips simple dari luar mobil
1. intip ketebalan kampas rem anda dari sela2 pelk sebelom jalan
Spoiler for yg warna coklat kampas rem:

ane punya pengalaman bawa mobil temen yg ternyata kampasnya abis, umumnya bunyi berdecit, deritan /gesekan besi kalo di rem.

2. biasakan cek kondisi minyak rem di tangki minyak rem (sekalian sama cek oli and air kalo pagi biasanya)
Spoiler for tabung minyak rem:

umumnya iini jarang habis, tapi liat jumlahnya, jika ada kurang scra signifikan, ente wajib cek ke bengkel/mekanik

3. biasain cek/buang angin dlm minyak rem per enam bulan sekali.. ganti minyaknya per setahun sekali..ganti kampas kl mulai tipis

naah.. info lainnya nih gan...kondisi rem juga berpengaruh terhadap.....

Spoiler for muatan:

Spoiler for turunaaaan:

Spoiler for muka jalanan:

oke, sekian dari ane.. silahkan dilatih.. HAPPY DRIVING, DRIVE SAFELY gans..

*TS siap menerima bintang lima, komen yg bermutu, juga es cendol yg ajib emoticon-Blue Guy Cendol (L)

baca juga tips dahsyat dari agan2 ini dibawah emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

Quote:

tips specific buat mobil matic
Quote:

Diubah oleh sevenbar 10-10-2014 09:54
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
3.2K
25
Guest
Urutan