marijokarwoAvatar border
TS
marijokarwo
Ada apa dengan badan saya, suhu?
Ane mau curhat gan. Ini tentang masalah hidup ane yg paling berpengaruh terhadap kehidupan ane, terutama psikis ane, ane jadi minder gara2 masalah ane yang satu ini.

Jadi gini, ane punya keluhan soal bau badan. Ntah gimana bau badan ane. Tapi ane pernah Tanya ke orang tua, mereka bilang nggak ada masalah, nggak berbau (mungkin karena emang sudah seumur hidup tinggal serumah ya, jadi terbiasa dengan baunya). Tapi ane belom pernah Tanya ke orang lain, ane malu kalo mau Tanya. Ini aib terbesar ane.
Pengalaman paling pahit, ane pernah jalan sendiri di Lobi sekolah. ane melewati 8 kelas. Murid pada berdiri ngobrol dilobi sehingga lobi jadi penuh. Dan yang awalnya lobi penuh dengan orang, ketika ane lewat mereka minggir semua dan tutup hidung. Sumpah itu menyakitkan, seolah-olah ane itu sampah berjalan.
Tapi anehnya, mereka para cewek-cewek cantik (asli cantik bukan hanya penilaian ane sendiri, tapi banyak teman2 yg menilai mereka cantik) nggak pernah terganggu dengan ane. Jadi dilobi itu yang nggak minggir hanya cewek2 cantik, justru mereka pada nyapa ane, ngajak ngobrol. Ane bukan mengada-ada.
Kalo boleh cerita, sejak SMP pacar ane selalu cewek tercantik sekelas (ane bukan bermaksud sombong). Bahkan sampai akhir SMA ini, ane berpacaran dengan cewek idola sekelas. Mungkin ada yg bilang, mungkin TS ganteng, nggak juga, ane nggak pernah merasa ngganteng. Mungkin ada yg Tanya, mungkin TS kaya, nggak juga, ane ke sekolah Cuma pake motor bekas ortu. Mungkin TS baik dan perhatian. Nggak juga, ane nggak pernah baik dan perhatian kepada orang lain kalo tidak mereka duluan yg buat baik kepada gue.
Pernah suatu ketika, temen ane yg cantik dipanggil sama pacarnya. Pacarnya tanya, tadi diatas sama siapa (sebelumnya kita dikelas atas, terus dia turun), dia jawab “sama *****” (sebutin nama ane). ane nguping pembicaraan mereka tanpa sepengetahuan mereka, cowoknya bilang, “Oh, orang yg baunya nggak enak itu?” Sumpah menyakitkan. Tapi ceweknya jawab “Nggak juga. Menurut gue enak ,sedap” Semenjak itu ane nggak habis pikir soal bau badan ane.
ane jadi jarang solat berjamaah. Dikarenakan tiap kali solat berjamaah, pasti sebelah ane selalu jaga jarak dan nafasnya jadi sesak, pilek, nafas bunyi. Itu menyakitkan, jamaah jadi nggak khusyuk, sesak nafas karena bau badan ane.
Karena itu semua, ane sekarang suka minder, nggak suka ngobrol, berdiskusi, dan berkumpul.
Tapi disisi lain, ane merasa bau badan ane membawa keberuntungan. ane sering diperebutkan banyak cewek dan hanya cewek cantik doang yg mau sama ane (mungkin bagi mereka yang nggak cantik, bau badan ane itu menyengat kali ya).
Ane juga kadang berpikir, apakah ini ada kaitan dengan hal gaib. Karena kalo dilogika sepertinya mustahil, masak iya, bau badan bisa pilih-pilih orang, nggak berbau terhadap keluarga dan cewek-cewek cantik, tapi menyengat terhadap orang lain dan membuat mereka sesak nafas dan pilek.

Sudah beragam cara ane lakukan buat menghilangkan bau badan ane. Tapi nggak pernah berhasil.

Adakah suhu yg mau membantu dengan menerawang saya? Saya bersedia kirim foto saya untuk suhu terawang.

Quote:

Quote:

Demi Allah saya tidak pernah bermain2 tentang pelet, jangankan untuk menggunakan, ane dengar saja udah ngeri, ane paling benci yg namanya pelet dan sihir. Malah ane (maaf) sering berprasangka ada seseorang yg mengirim semua ini kepada saya.

Quote:

Ane nggak ngerti kalimat diatas, apakah minyak seperti ini bisa diproduksi tanpa diharapkan?

Diubah oleh marijokarwo 12-10-2014 08:07
0
5.4K
63
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan