ayagraphAvatar border
TS
ayagraph
rumah tusuk sate (sate anget gan ! baru bakar, monggo digigit..)
thread perdana nih gan..
baru belajar nge thread mohon bantuan para suhu suhu buat komentarnya..

ane langsung cerita nih yee gan, pengalaman ane di rumah tusuk sate, yg kalo kata orang sih serem serem bikin nagih merindingnya..

ini cerita sekitar tahun 2007an.. di salah satu daerah jawa timur yg cukup banyak universitas terkenalnya (#katanya sih begituu). ane kebetulan sih aseli jawa barat, muka buled, kulit putih,hidung semi mancung, dan kalo ngomong f..lebih kedengeran kaya hurup P. Ane kuliah di kota orang karena program dari sekolah.

Sebagai newbie dikota orang.. ane cari kosan dianter bokap yg kebetulan ada kenalan di kota yg berinisial M ini.. sebagai anak cewek bungsu paling unyu unyu di rumah.. bokap maunya ane kos di kosan yang peraturannya kaya asrama. Jam 9 malem gerbang ditutup. Ga boleh cowok nginep. Kebanyakan ga boleh nya lah. Singkat cerita..sampailah ane dikosan yg terletak mojok dan menghadap persis jalan besar, orang bilang "tusuk sate".

Begitu sampe, ane langsung bisik bisik ke bokap ane yang orangnya emang kalem kalem ngangenin (kaya ane gitu gan)..
"Daddy.. ini rumah tusuk sate kan ya ? Banyak setannya dong ?"
"Yg punya rumah pak haji.. setan takut kali"
Enggak lama, keluar pemilik kosan.
Muka keriput, pake jilbab, dan usianya kisaran 70an lah, ga menyeramkan kaya di cerita horor lainnya. Bu haji ini normal. Dan lebih terlihat mirip nenek nyinyir daripada nenek sihir.

Ane itu agak2 punya sixth sense gan (ini menurut temen ane yg pernah ngeramal ane). Begitu lihat ni ibu-ibu ane udah ga sreg.. tapi bokap bilang, "bu haji baik kok..kamunya aja kebanyakan nonton sinetron, jadi lebay".

Ane akhirnya kos.. dan melewati masa orientasi ditemenin nyokap kali ini. Semua aman. Semua baik. Ane mulai betah sampai nyokap harus balik ke jakarta. Ane sendirian..

Kamar ane itu pas banget depan pintu masuk kosan, depan depanan sama dapur yg punya kos (cuma kehalang jendela), deket sama tong sampah pula gan.. (intinya itu kamar lembab kebangetan sampe dinding kamar ane agak cokelat2 gitu).

Setelah beberapa bulan. Mulai deh efek rumah tusuk sate di kosan ane berasa gan. Bahkan berturut turut..

Kuliah ane kebanyakan praktikum, dan laporan ditulis tangan (Oia ane kuliah di salah satu universitas negeri yang kampusnya banyak ornamen candi dan ada buletan kaya bunderan H.I dikampusnya). Ane yg rajin dan ga berdaya ini nulis laporan praktikum sampe jam 12 malem. Awalnya sih biasa aja, ane bolak balik pipis juga ga masalah. Walaupun pintu kosan masuk ane berupa pintu full kaca yg bisa ngeliat keluar. Tapi diluar aman aman aja sih. Pas lagi tengkurep. Ada bunyi gamelan dong.. malem2.. jam 12 tengtongs.. keren kan dibperumahan ada bunyi bunyi begitu malem buta pula. Pas ane nengok ke kiri. Ok, welcome. Ada sosok putih, rambut panjang, mukanya samar lagi nari jawa. mau panik tapi ga bisa. Sampe akhirnya gw langsung merem matiin lampu dan.. pura2 tidur. Kaki dingin sejadinya, penampakan mbak penari udah ga ada. Tapi persis jam 1 kaki ane yg dingin makin dingin.. ane buka mata dikit buat ngintip. Ok, kali ini Ada sosok gede bgt gelap dan lagi megangin kaki ane. ane baca ayat kursi semampunya. Setengah jam mulai hilang.

Besoknya ane nangis ngerengek minta balik dan berhenti kuliah. Bokap bilang konsekuensi. Ane ga bisa sesuka hati buat keputusan hidup. Ane tetep harus stay di kota M.. kuliah , dan ngadepin itu "penghuni kos lama".

Di kosan ane ada 11 orang gan. Cewek semua. Dan, ane pernah cerita sama salah 1 temen ane yg udah agak sepuh di kosan. Emang kamar ane yg tersendiri itu, lembab dan jarang ada yg betah. Iyalah ga betah, "welcome drink" nya aja begituan.. siapa yg betah kalo ga kepepet.

"Kamu jgn cerita ke ibu kos ya.." pesen mba esti (nama samaran gapapa ya gan, ga enak ane sebut aslinya)
"Kenapa mba ?"
"Ah dia mah ga bakal percaya begituan..walaupun aku juga sering ngerasain merinding kaya kamu atau ada yg aneh dikamar aku".
Kamar mba esti di lantai 2. Persis deket tangga ke lantai 3 (tempat cuci baju, tandon, jemuran).

Karena kesibukan dikampus yg banyak. Ane berusaha lupa. Dan sering tidur cepet karena males juga kalo digangguin. Penghuni kosan lain ada beberapa yang juga suka ngerasain merinding. Tapi ga bisa complain karena ibu kosnya itu ga percaya sama per'setan'an.

Apa setelah itu ane aman dari gangguan ?
Enggak gan..
Masih berlanjut, bahkan lebih ganggu.. dan percaya ga percaya, ane mengiyakan mitos rumah tusuk sate.

Ngelanjut di post 2 yah.. emoticon-Smilie
Diubah oleh ayagraph 08-10-2014 08:42
0
4.5K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan