soldierofheartAvatar border
TS
soldierofheart
[FR] 4D/3N Bangkok (+Hua Hin) 18-21 September 2014 (Foto BWK)
Quote:

Trip ane ke Bangkok kali ini totalnya 7 orang, yaitu ane, cewe ane sama temen2 kantornya. Awalnya mau 9 orang tapi dua orang ga jadi ikut karena sakit. Plan awal itinerarynya adalah kayak gini:

Spoiler for itinerary awal:

Spoiler for real itinerary:

Quote:

Field Report:

Day 1: 18 September

• Soekarno Hatta – Don Mueang (Air Asia) : 07:20 – 10:55
Malam sebelum berangkatnya, ane baru sadar bahwa tiket untuk ke Madame Tussaud yang dibeli temen ane di livingsocial ga bisa langsung dipake di sana, harus kirim email dulu ke livingsocial untuk ditukarkan dengan form yang harus diprint. Akhirnya pas pagi harinya sebelum check in di Soetta, kirim email dulu ke livingsocial. Kumpul di Soetta jam 6, kita langsung check-in dan pesawat pun take off on time.

Spoiler for foto:

Pesawat landing sekitar pukul 10:55. Selesai urusan imigrasi dan ambil bagasi, kita langsung cari toko yang jual sim card di sana. Awalnya sempet bingung tempatnya di mana, ane coba tanya tourist information, malah disaranin untuk ambil sim card di situ gratis tapi harus top up lagi. Berhubung ane males ribet topup segala dan ibu2 yang jaga di situ jutek banget, akhirnya kita jalan ke arah tangga departures dan nemuin toko yang jual simcard seperti yang direkomendasiin di trid ini. Gw beli simcard DTAC tourist package seharga 290B dan dapet gratis coca cola kaleng seharga 10B. Sinyal maupun koneksi internetnya reliable banget, dari hari pertama sampe hari terakhir ga ada istilah internetnya lemot.

Spoiler for foto:

• Don Mueang – 3Howw Hostel, Samsen Soi 4 (Taksi=300 B tanpa argo) : 12:00 – 13:00
Setelah selesai beli simcard, naik taksi ke hostel. Sayangnya waktu itu temen2x ane agak gak terlalu aware pas gw minta untuk naik taksinya dari luar bandara. Akhirnya naik taksi tanpa argo dengan biaya 300B. Itupun udah nawar dari 400B. Tapi karena dibagi 3 orang, jadi ga terlalu berat. Satu taksi lainnya yang diisi empat orang dikasih harga 400B

Spoiler for foto:

Jalanan siang itu lumayan lancar, jadi ga sampe satu jam udah sampe di hostelnya. Hostelnya bagus, rapi dan cukup bersih. Gw agak lupa totalnya berapa, tapi untuk tiga malam per orang cukup bayar 428 ribu rupiah. Waktu checkin, diminta deposit sebesar 300B sama dicek passportnya untuk difotokopi sama staffnya. Fasilitas di sini cukup lengkap menurut ane:
Lantai dasar isinya resepsionis, ruang makan, 1 pc android untuk browsing, dua toilet dan satu ruangan male shower untuk mandi cowok.
Di lantai 1, ada common room, kayak ruang keluarga gitu. Ada sofa dan big screen TV beserta DVD film-film untuk nonton bareng dan saling kenalan sama backpacker lain di sana. Ada pantry kecil kalo kita mau bikin minum dan disediain mesin cuci juga.
Di lantai 2 ada 2 toilet, 1 female shower dan 1 kamar.
Ane serombongan tinggal di lantai 3. Satu ruangan dorm isinya 10 tempat tidur. Di masing-masing bed, udah dapet selimut, handuk sama ada satu colokan listrik. Portnya sama kayak di indo, jadi ga perlu bawa converter lagi.

Spoiler for foto:

• Makan siang di Jenny Restaurant, Samsen Soi 4 : 13:00 – 14:10
Udah lewat jam 1 siang dan kita udah mulai lapar. Karena masih bingung mau makan apa di situ, akhirnya makan di warung makan ini. Tempatnya masih di samsen soi 4, cuma sekitar 20 meter dari jalan Samsen, Di sini jualnya makanan local Thai dan ada beberapa makanan yang mengandung porknya. Ane pesen Thai Suki Chicken sama nyicip Tom Yam pesenan cewe ane. Total dua makanan itu plus dua nasi merah: 170B. Great first taste untuk nyobain makanan thai pertama kali. Kuahnya seger dan beda dengan tom yam yang ada di Indonesia.

Spoiler for foto:

• Hostel – Wat Po (Bis 32=6.5B) : 14:10 – 14:50
Dari jalan Samsen, kita naik bis 32 ke Wat Po. Yang ane salut dari bis di Thailand adalah bisnya cuma mau berhenti di bis stop aja. Di dalem bisnya, kita bayar kayak bis di indo, bedanya kondektur di sini bawa kayak tabung gitu isinya uang recehan untuk kembalian dan tiket. Jadi setelah kita bayar, kita bakal dikasih potongan tiketnya. Awalnya sempet bingung mau turunnya dimana, tapi pas mau turun ada orang Myanmar yang udah lama di Bali yang bisa ngomong Bahasa Indo, ngasih tau ke kita tempat turunnya.

Spoiler for foto:

• Wat Po (100B) : 14:50 – 16:00
Tiket masuk di sini 100B per orang, potongan tiketnya jangan ilang karena kita bisa nukerin dengan free drinking water di deket patung Buddha tidur. Untuk masuk ke bangunan tempat Buddha tidur, kita harus lepas sepatu dan disediain tas kecil untuk kita bawa selama di dalam. Selain itu, kalo pakaian kita dinilai agak terbuka sama petugas di situ, kita bakal dipinjemin coat.

Spoiler for foto:

Komplek Wat Po ini sebenernya cukup luas, ga cuma bangunan dengan patung Buddha tidur aja. Karena kita ke sana saat hari biasa, ada anak-anak kecil yang sekolah di situ lagi main. Overall selain patung Buddha tidur, tempat ini lumayan bagus untuk spot foto-foto.

Spoiler for foto:

• Wat Po – Wat Arun (Boat=3B) : 16:00 – 16:20
Dari pintu keluar di sebelah barat Wat Po, kita tinggal nyebrang jalan aja menuju ke dermaga penyeberangan ke Wat Arun. Dermaganya agak gak keliatan dari jalan, di depannya itu kayak pasar kecil tempat jualan makanan dan beberapa souvenir khas Thailand. Nyebrang sungai Chao Phraya makan waktu sekitar 5 menit aja. Sebenernya sungainya juga ga bagus-bagus amat, warna sungainya juga agak coklat.

Spoiler for foto:

• Wat Arun (50B) : 16:20 – 17:30
Wat Arun itu terdiri dari satu bangunan tinggi dengan tangga yang cukup curam naiknya. Ane sendiri naiknya juga ga sampe paling atas. Overall, gw ga terlalu lama mampir di sini, hanya untuk foto-foto aja.

Spoiler for foto:

• Wat Arun – Depan Wat Po (Boat=3B) : 17:30 – 17:45
Balik lagi ke depan Wat Po naik boat

• Wat Po – Chocolate Ville (Taksi Avanza=1000B/ 7 orang) : 17:45 – 18:45
Dari depan Wat Po, kita cari taksi yang mau ke Choco Ville dan semuanya ga ada yang mau pake argo ke sana. Akhirnya diputusin untuk naik taksi avanza yang muat 7 orang dengan bayar 1000B udah termasuk tol. Saat jam pulang kantor kayak gini, jalanan emang cukup macet di Bangkok. Tapi bedanya dengan di Jakarta adalah di sana lebih tertib dan macetnya lebih ke arah ngantri aja ga bener2x stuck kayak di Jakarta. Tempat chocolate ville nya emang agak jauh dari pusat kota, jadi untuk mencapai ke sana harus pake taksi sepertinya.

• Chocolate Ville (500B u/ 2 orang) : 18:45 – 20:45
Awalnya ane udah booking dulu via FB untuk dateng jam setengah 6 sore. Tapi berhubung waktunya udah lewat, jadi ane langsung masuk aja. Tempat ini lumayan rame walopun weekdays, tapi emang ga penuh, jadi harusnya tanpa bookingpun kalo weekdays ya no problem. Suasana di sini emang bagus banget, cocok buat yang pengen dinner romantis. Untuk makanan, memang agak mahal untuk ukuran harga makanan di Thailand. Kisaran harganya 150-400B per porsi. Untuk minumannya kisaran harganya 70-100B.

Spoiler for foto:

Makanan di sini kebanyakan international food, termasuk pasta, pizza, hot dog, sampai ke makanan thai kayak tom yam. Makanan di sini ada yang mengandung pork juga. Kali ini ane pesen tom yam fish sama fried chicken. Minumannya Thai Iced Tea sama Thai Milk Tea. Yang agak mengecewakan adalah Thai Iced Tea di sini sebenernya es teh manis biasa. Dari sisi rasa, bukan yang spesial banget tapi cukup enak. Ane sama cewe ane pesen Tom Yum Fish sama Fried Chicken, minumnya Thai Ice Tea n Thai Milk Tea. Emang sengaja pesen makanan ga terlalu banyak karena rencananya emang mau makan di Khao San abis ini. Tempat di sini cocok banget buat yang suka narsis. Resto ini temannya western vintage dan ada bangunan rumah-rumah dan mercusuar di tengah-tengahnya.

Spoiler for foto:

Ada kejadian dimana di thai iced tea punya temen ane, ternyata ada kayak kecoa kecil gitu di dalemnya. Pas minta ganti baru sama staffnya, si staffnya ngambil satu gelas baru lagi dan nunjukkin ke kita untuk memastikan iced tea yang baru ga bekas dari gelas yang lama. Salut. Kejadian lucu di sini itu waktu kita mau bayar, billnya itu full di Bahasa thai, ane serombongan sempet ngakak. Pas minta bill dengan Bahasa inggris, staffnya agak bingung. Basically, mereka kebanyakan ga bisa Bahasa inggris jadi agak susah ngomongnya.

Spoiler for foto:

• Chocolate Ville - Khao San/Hostel (450B/ 3 orang) : 20:45 – 22:00
Naik taksi dari chocovile semua sopir taksinya ga mau pake argo. Akhirnya deal di 450B menuju ke Khao San. Pas udah deket democracy monument, ujan deres banget. Akhirnya kita minta sopir taksinya langsung anter ke hostel.

• Late dinner di Samsen (50-80B) : 23:30 – 00:30
Karena batal ke Khao San dan perut ane masih butuh asupan makanan, kita jalan keluar ke jalan Samsen sekitar 150 meter dari hostel, ada beberapa gerobak yang jual makanan. Ane cobain mie pangsit dan sate-satean di sana. Sekalian coba iced coffee. Sama belanja ke sevel deket situ untuk bekal sarapan besok pagi ke Hua Hin/Cha Am.

Spoiler for foto:

Quote:
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
9.7K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest