muchs6310Avatar border
TS
muchs6310
Pendapat agan atas spesifikasi komputer racikan ane??
Bismillah, langsung ajah yaa gan
gan ane mau nanya dong, mohon bantuannya yah

gan ane besok mau ke mangga dua, mau beli pc rakitan dg modal budjet 5jt an, nih spek racikan ane, menurut agan ada yang kurang ga yah?

berikut spesifikasinya!!!

SPARE PARTS DESKRIPSI QTY JUMLAH:
Intel LGA 1150 intel i5 4460 Box (3.2Ghz,C6MB,Haswell Series) Intel LGA 1150 1 2.202.000,-
MB. Intel 1150 Asus H97M-E intel Socket 1150 1 1.367.000,-
Memory DDR3 V-GEN 4Gb PC 12800 / 1600 V-GEN DDR3 1 438.000,-
Casing Mid.Tower Dazumba D-Vito 802 1 385.000,-
Power Supply Digital Alliance Tarantula 500W 80+ 1 580.000,-
Code: TOTAL=> Rp. 4.972.000,-

Menurut agan begimana ni dg racikan pc ane dan dg catatan dibawah ini:
Catatan:
[*]karna budjet terbatas ane terpaksa harus memamfaatkan vga onboard/processor intel hd 4600, karna budjet ngepasss bungut
[*]dengan 4GB Ram dan non vga card performa core i5 ane gimana tu?? tapi kalo ada duit si ane bakal upgrade dan ane bakal nambahin itu ram jadi 128 GB *ehhh
[*]Power Supply yang tercantum diatas itu udah 80 plus kan resmi kan dari situs webnya, dan psu diatas kuat ga gan jika misalnya ane mau upgrade ram jadi 16GB or better dan vga ane pake titan *misal Lho ,
[*]casing diatas menurut agan gimana, apakah berlebihan atau malah pilihan terbaik mengingat budjet ane terbatas? tp walaupun agan bilang berlebihan juga ane tetep bakal pilih tu case karna fiturnya kerenzz gan :P
[*]ohiya gan mobo diatas itu support processor gen 5 kan atau brodwell? nah jadi ram ddr4 juga support dong harusnya *engga juga si, auudahh, tp kok gan di website resminya mobo diatas gak ada ket bahwa itu mobo support atau competible dg ram ddr4

pertanyaan:
1. gan ane tadi ane liat liat di website" produsen mobo,ngereview gitu dan ane sering liat kata kata "dual channel memory arsitektur", itu maksudnnya apa ya? ane kurang paham tu gan tolong jelasin dong ttg dual channel ram? misalnya ane beli ram seperti spesifikasi diatas tadi v-*en pc12800, tapi ane belinya 2 keping apakah bisa jadi dual channel? mengingat ane belinya satuan?

2. Dengan ram segitu (4GB , untuk sementara si ) bisa kan ane buat install browsing sementara buat calon pc baru ane, mengingat jaman skrang udah pada canggih, kaya biosnya udah UEFI kali aja biosnya juga minta ram spesifikasi ram minimal 4gb gtu :

3. gan psu diatas sudah cukup kah bila ane sewaktu waktu mau upgrade atau nambah gitu, misalnya ane nambah ram jadi 16 GB dan vga ane beli 10 biji DA GTX TITAN *misallll

4. gan ane kan pake vga processor dlu ni sementara, yaitu Intel (R) HD 4600 menurut agan gimana, apakah vga itu sudah cukup untuk sekedar browsing, nonton di vlc dan sekedar main bf4 assasin creed unity , the last of us dan pes 2015? meningat krmn ane main bf3 tanpa vga card di laptop padahal laptop ane spesifikasinya biasa atau bisa dikata mid-end bahkan low :P

Ini nih gan spesifikasi laptop ane:
merk laptop asus a46c
core i3 3217U 1.8GHz core 2, threads 4 (ivy bridge 1155) teknologi 22nm Intel(R) HD 4000
ram 4GB 1channel pc12800
vga card nvidia gtx 740 tapi ane belom install drivernya jadi otomatis kan pake vga onboard atau processor
hdd 500GB
mobo ASus K64cb
directX 11.0
OS Windows 7 (6.1 ultimate edition)

vga aseli: DA GTX 740 tp waktu ane belom install deriver nvidianya kok jalan lancar lancar aja yah itu game bf3 nya???

rencananya pagi ini ane mau ke mangga2 langsung beli aja smua yang ane butuhin mengingat dolar semakin hari semakin membukit :P jadi gass poll ajjah!!! tadi sempet kontak ke sana katanya besok(pagi ini) buka dari jam 11-7 malam, doain yak gan moga dolar untuk hari ini turun jadi 5000rb per dolarnya, gausah lama lama cukup hari ini ajjah juga udah seneng banget

monggo gan, diskusiin atau beri masukan n pendapat komeng ke apakee, ane sebenrnya masih belom fix dg spesifikasinya diatas tp mau begimana lagi harga peritem makin hari makin naik jadi ane besok fix belinya...

sorry gan min mod kalo ane salah kamar repost atau telah melanggar aturan,, ane disini butuh bantuan bgt urgent banget soalnya, besok pagi rencananya lgsg ke mangga2
ane seblomnya udah post di kskn tapi belom ada jawaban, dan ane memang lagi butuh jawaban yang lebih detail makanya ane inisiatif bikin thread sendiri...

* ane berharap banget dapat jawaban yang sempurna dari dari agan agan

Diubah oleh muchs6310 03-10-2014 18:21
0
4.8K
46
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan