GiveYourBest
TS
GiveYourBest
Indonesia Lebih Baik? Sederhana Kok Gan..

Sebelumnya ane ucapkan terima kasih atas dukungan ente sekalian pada thread ane jd HT emoticon-Big Grin

Quote:

Pendahuluan

Akhir-akhir ini negara kita tercinta dilanda banyak masalah dalam berbagai aspek kehidupan. Mulai dari kemacetan yang tidak kunjung selesai, kemiskinan / pengangguran yang dimana-mana mungkin hampir setiap tahun meningkat, para penjabat yang meributkan masalah pilihan langsung atau tidak langsung, korupsi yang sepertinya sudah mendarah daging bagi para wakil rakyat, dan masih banyak lagi (ane capek ngetik smuanya gan emoticon-Ngakak (S)) Melihat semuanya ini apa yg agan akan lakuin? Terus berkomentar di socmed? Menuntut para pejabat? Melakukan demo dijalanan yang menimbulkan kemacetan atau mungkin demo dengan merusak fasilitas-fasilitas umum? Untuk mewujudkan Indonesia menjadi negara super power itu bukan cuman melalui pejabat-pejabat tetapi kita mulai dari diri kita sendiri gan emoticon-Big Grin

Disini ane mau membahas apa yg perlu agan lakuin untuk Indonesia yang lebih baik. Mulai dari lingkungan paling kecil yaitu keluarga kita sampai lingkungan besar yaitu keluarga besar kita rakyak Indonesia. Ya! kita smua gan emoticon-Big Grin

Dikutip melalui kalimat bijak dr salah satu presiden US gan emoticon-Big Grin
Sederhana tapi butuh perjuangan untuk melakukannya emoticon-I Love Indonesia (S)

1. Jadilah pribadi yang terbaik sebagai pribadi dalam keluarga dan lingkungan sekitarmu
Quote:

2. Jadilah profesional atau seorang business man yang handal dan efektif
Quote:

3. Jangan lupakan tempat di mana agan lahir, sumbangkan ilmu pengetahuan agan bagi tanah kelahiran agan
Quote:

4. Jadilah masyarakat yang berkarya bagi peningkatan kehidupan sesama yang tidak memandang suku maupun agama
Quote:

Semoga melalui thread ini ane berharap semakin banyak rakyat Indonesia yang berkarya memajukan bangsa dan negara (Yang lulusan hukum berbenah memperbaiki peraturan undang-undang, yang lulusan IT menciptakan kecepatan maha dasyat internet kita, yang lulusan ekonomi dapat menjadikan Indonesia kekuatan ekonomi Asia, yang jurusan teknik bisa bikin mesin sendiri untuk menambang emas di Papua, dll) Itu semua salah satu dari mimpi ane gan, mungkin terdengar mustahil.

Ingat gan sesuatu yang luar biasa di dunia ini berawal dari mimpi emoticon-Big Grin Sekian dari ane gan, mohon maaf jika ada salah kata atau apapun. Ane bikin thread ini cuman bermaksud positif untuk meningkatkan kualitas sumber daya manusia kita. Maju terus Indonesia tercinta kita! Berdiri diatas kaki kita sendiri tanpa bergantung negara lain? Bisa kok asal kita dapat memanfaatkan apa yg kita miliki untuk membangun negeri dan bangsa ini. emoticon-Big Grin

Rekomendasi HT gan emoticon-Big Grin
Quote:

Spoiler for komeng:

Terima Kasih juragan-juragan yang sudah memberi apresiasi pada thread ane emoticon-Shakehand2

Quote:

Sumber
Spoiler for sumber:

Mampir ke thread ane yg lain gan
Quote:

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 58 suara
Apa Agan Sudah Melakukan Yang Terbaik Buat Indonesia Melalui Karya-Karya Agan?
Sudah gan, ane selalu berkarya untuk menjadikan Indonesia lebih baik
34%
Belum gan, bingung ane bisa bantu apa mohon bimbingannya
55%
Males gan, terserah pejabat deh yg ngantur negara ini
10%
Diubah oleh -UnderCoveR- 27-07-2015 10:06
anasabila4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
89.2K
1.4K