IzzetdotnetAvatar border
TS
Izzetdotnet
MIRIS!!! Inilah wajah negara kita
Gua bikin thread ini gak PEDULI entah mengandung SARA kek ato menyinggung golongan lain bahkan bisa bikin sakit hari. Gua bicara opini realita menurut pandangan gua orang AWAM.

Gua orang ISLAM tapi gua malu sama sebagian orang ISLAM di Indonesia, lebih tepatnya ormas ISLAM. Baru-baru aja nih kasusnya masih anget banget, yang terhormat bapak Anas Urbaningrum tersangka korupsi yang baru saja divonis 8 tahun penjara.

Iya BROO.. gua tau doi mantan ketua HMI Indonesia, kesan alim mungkin tampak di mukanya, tp yg nama koruptor ya tetep aja koruptor mau dulunya ustad kek, ulama kek, kyai kek, bahkan sampe sunan skali pun kalo terbukti korupsi ya musti di hukum dong, kalo bisa seberat-beratnya.

Oklah gua kaga tau dia bener2 salah ato kagak, lu yg gembar-gembor loyalisnya pasti bilang doi tuh ga salah, pengadilan tidak bisa menunjukkan bukti2 yang kuat lah apa lah. Tapi... lu... kaga bisa kan ngebukti in n ngebebasin doi dari vonis hukum.

Yang punya tipi n liat metro n tipi oon pasti tau lah ratusan (ato ribuan kalee..) anggota HMI dateng ke pengadilan buat dukung doi n sudah pasti minta doi buat dibebasin.

HMI??? Himpunan Mahasiswa Islam, Islam BRO..., Islam... lu tau sendiri lu nyolong barang orang aja tangan lu bisa ilang tuh. Lah ini udah nyolong duit orang, orangnya ratusan juta lagi ngapain lu bela in. lu ISLAM apa kagak sih??? Apa mungkin I-nya tuh bukan ISLAM mungkin???

Belum lagi kasusnya si LHI, Luthfi Hasan Ishaaq kader PKS (Partai Kandang Sapi) yang mengklain partai paling bersih.

Sumpah sebagai orang ISLAM gua malu n sedih banget emoticon-Sorry gimana orang non ISLAM ngeliat fenomena ini. emoticon-Sorry

Tapi gua bersyukur agama ISLAM ga bakalan rusak karena bajingan2 di atas n Islam masih tetap agama yang membawa keselamatan dan rata2 orang non Islam yg masuk Islam bukan karena melihat dan mencontoh orang2 nya tapi mereka mempelajari ajarannya.

Sekian trit ane, maaf kalo ga ada manfaatnya.

Silakan kalo ga suka emoticon-Bata (S) aja ga papa
gua cuma nyampe in unek2 gua aja.
0
1.5K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan