kedelaipilihanAvatar border
TS
kedelaipilihan
Bersyukurlah tinggal dikota Bandung
Kota Bandung merupakan kota metropolitan terbesar di Jawa Barat sekaligus menjadi ibu kota provinsi tersebut. Kota ini terletak 140 km sebelah tenggara Jakarta, dan merupakan kota terbesar ketiga di Indonesia setelah Jakarta dan Surabaya menurut jumlah penduduk.

Semboyan kota Bandung : Bermartabat (Bersih, Makmur, Taat, dan Bersahabat).

Disini saya akan berbicara betapa nikmatnya tinggal dikota Bandung.
Saya sering mendengar orang2 mengeluh dan melihat di status2 tentang keluhan2 dr teman2 atau warga Bandung. Diantaranya keluhan Bandung panas, keluhan Bandung macet, dll.
Disini saya mau mengajak untuk bersyukur betapa nikmatnya kita tinggal dikota ini. Org2 luar kota Bandung aja sangat menginginkan untuk tinggal dikota Bandung, knp kita malah mengeluh.
Bagaimana tdk nikmat coba, skrg saya beberkan betapa nikmatnya.

1. Lokasi Bandung yg di daerah pegunungan.

Betapa sejuknya kota ini, aplg saat pagi hari, betapa dinginnya membuat kita makin betah di kasur. Mgkn kita merasa panas, tp jika org luar kota ke Bandung mereka psti mengatakan betapa sejuknya kota ini. Jika kita melihat kota2 besar selain Bandung, dimana coba kita bs menemukan kota sesejuk ini. Jakarta? Kota ini sangat panas dan berpolusi, pagi hari dikota ini pun masih terasa panas. Semarang? Lihat di berita hampir tiap thn banjir dan panas. Surabaya? Saat saya berkunjung ke Surabaya disana sangat panas sekali kawan. Saya sudah berkeliling eropa gan, antara lain Surabaya, Makassar, Medan dan Yogyakarta emoticon-Ngakak ,
tp cuma Bandunglah yg saya rasa paling nyaman. Mgkn bs di bilang kota2 lain itu lebih gersang di banding kota Bandung. Mungkin ada beberapa kota yg dingin seperti Bandung diantaranya Malang, Wonosobo dan Bukit tinggi.
Jadi intinya masih banyak kota yg lebih panas dr Bandung, jd berhentilah mengeluh emoticon-Shakehand2
2. Wanitanya.

Jika kalau mau di bandingkan Bandunglah yg di penuhi wanita2 geulis dibanding kota2 lain, pokokna mah juara. Wanita di Bandung sangat cantik2 gan. Klo gk percaya coba agan maen ke Bandung. Jika di kota lain ada 10 wanita mgkn hanya 3 yg cantik, tp jika di Bandung ada 10 wanita, 9 diantaranya pasti cantik. Mgkn ada agan2 yg dpt jodoh wanita Bandung? emoticon-Ngakak

3. Kuliner.

Di Bandung dimana sih kita tdk menemukan makanan enak? Hampir setiap sudut kota terdapat makanan enak. Bahkan wisatawan dr Jakarta ke Bandung hanya untuk menikmati kuliner2 di Bandung. Mari kita hitung diantaranya Surabi di setiabudi, Punclut, ceu emar, nasi kalong, cendol elizabet dll. Dan skrg dikota Bandung banyak mengadakan acara culinary night.

4. Jalanan yg masih banyak pepohonan.

Jika kita lihat meskipun di Bandung jalannya kecil2 tp masih banyak pepohonan yg membuat rindang, coba kita lihat di jalan supratman, jalan cipaganti, jln juanda dll. Tp ada jg sih yg sudah banyak di tebangi di antaranya di jln suci emoticon-Sorry emoticon-Mewek .
Nah klo berbicara soal kemacetan saya rasa Bandung memang sudah macet, tdk jauh beda dgn kota2 besar lainnya di Indonesia, kemacetan sudah menjadi permasalahan yg sama. Macetnya kota Bandung mungkin dikarenakan banyaknya kendaraan2 pribadi, bnyk masyarakat kota Bandung yg sudah mampu membeli mobil/ kendaraan pribadi. Kita lihat setiap mobil hanya berpenumpang 1 org, bayangkan jika mobil itu bs di maksimalkan penumpangnya, saya rasa bisa mengurangi kemacetan. Blm lg jika satu keluarga semuanya mempunyai mobil, ayah 1 mobil, ibu 1 mobil dan masing2 anaknya di kasih mobil, gmn tdk macet???
Blm lg setiap rmh skrg psti mempunyai motor, minimal 1 motor per rmh. Jika untuk hari sabtu makin macet mgkn di tambah banyaknya wisatawan yg liburan ke Bandung dan banyaknya warga Bandung yg keluar rmh untuk bermalam mingguan.
Tp klo menurut saya sih jika ingin Bandung tdk macet dgn kendaraan dr luar kota, suruh saja pemerintah untuk menghancurkan tol cipularang, kelar masalah emoticon-Ngakak .
Atau transportasi umum yg menuju tempat wisata seperti lembang, ciater, tangkuban perahu, ciwidey dll harus di benahi atau di adakan.
Jadi marilah kita berbenah dari diri sendiri agar Bandung semakin nyaman untuk kita tinggali emoticon-Shakehand2

5. Gudangnya para musisi.

Bandung merupakan gudangnya musisi nasional. Kita sebut saja noah, mocca, the sigit dll. Apalagi di Bandung selalu banyak acara2 musik gratis dan jg pensi2. Tp disini saya sangat kangen acara dagfest gan (dago festival), yaitu acara yg berada di jalan dago, dmn banyak stand2 panggung musik dan radio2 kota Bandung, dimana banyak artis/ band2 Bandung. Tp sayang skrg dagfest sudah tdk ada emoticon-Sorry emoticon-Mewek ,
mgkn krn membuat macet ya, krn jln dago pasti ditutup, dan jika salah satu jalan di Bandung di tutup psti macetnya akan merembet kmn2. Atau mgkn agan ada yg tau knp dagfest skrg sudah tdk ada?
Dan saya rasa anak2 skrg tdk akan tahu dagfest, soalnya terakhir kali diadakan pas saya SMA.

6. Taman kota.

Seperti halnya kota Surabaya yg mempunyai banyak taman, Bandung pun jg mempunyai banyak taman2 kota, sehingga membuat Bandung lebih indah. Taman kota ini bs kita nikmati dgn gratis + wifi gratis. Semua ini tdk lepas dari campur tangan wali kota Bandung Ridwan Kamil yg mempoles Bandung menjadi lebih indah. Untuk itu kita sebagai warga Bandung hrs tetap menjaga agar taman2 kota Bandung tetap terawat dan indah.

7. Tempat wisata.

Bandung merupakan salah satu tujuan wisata di Indonesia. Bayangkan dikota Bandung sangat komplit tempat wisatanya, dari alam, belanja, modern dll. Seperti lembang, ciwidey, bahkan tempat hiburan di dalam ruangan terbesar di dunia yaitu trans studio ada di Bandung, dan msh bnyk lg yg tdk bs disebutin satu per satu.

8. Pusat fashion Indonesia.

Tidak di pungkiri Bandung merupakan pusat mode di Indonesia. Banyak merek2 terkenal dr Bandung, misalnya peter says denim dll. Tdk lupa banyaknya FO dan distro, sehingga banyak wisatawan luar kota berbelanja pakaian di Bandung. Dan tdk lupa berkat perkembangan fashion di Bandung membuat orang2 Bandung menjadi keren2, contohnya ane emoticon-Cool emoticon-Ngakak emoticon-Cool

9. Banyak universitas.

Bandung merupakan kota yg banyak dgn universitasnya gan, contohnya unpad dan itb. Jadi agan2 sebagai warga Bandung tdk perlu jauh2 untuk menuntut ilmu, jadi sebagai warga Bandung kita patut berbangga.

Sekian uraian2 dan penjelasan betapa nikmatnya kita tinggal dikota Bandung.
Untuk itu kita sebagai warga Bandung hrs menjaga kota Bandung agar kota ini semakin nyaman untuk di tinggali tanpa merusak keindahannya.
Dan tdk lupa kita hrs bersyukur tinggal dikota Bandung dan jangan banyak mengeluh. Klo tdk percaya coba agan yg tinggal di Bandung pindah untuk tinggal di kota lain, saya yakin agan akan merasa lebih betah untuk tinggal di Bandung.

Mungkin agan2 skalian mau menambahkan alasan knp kita hrs bersyukur tinggal dikota Bandung.
emoticon-Shakehand2

*klo dr ane sendiri sih pgn nyoba tinggal di Bali gan, krn disana banyak bule, siapa tau ada yg nyangkut sama ane gan, secara ane ganteng gan
emoticon-Cool emoticon-Cool emoticon-Cool
Diubah oleh kedelaipilihan 30-09-2014 16:22
0
22.5K
330
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan