abdulhamidpAvatar border
TS
abdulhamidp
SOSIALISASI CHAMPION LEAGUE (Menuju Babak 32 Besar)
BISMILLAH...
emoticon-KissWELCOME TO MY THREAD emoticon-Kiss

Selamat malam agan-2, ketemu lagi dengan ane nih emoticon-Smilie. Apa kabarnya, sehat kan. Ok deh kalau begituh, di kesempatan kali ini ane mau kasih info tentang thread nih. Ini seperti Thread di dalam Thread emoticon-Smilie

Maksud ane membuat thread ini tidak lain dan tidak bukan adalah untuk mensosialisasikan Thread yang berjudul “CHAMPION LEAGUE (Menuju Babak 32 Besar)”. Thread ini adanya di FORUM/ENTERTAINMENT/Can You Solve This Game.
Mungkin bagi agan-2 yang sering main ke sub forum tersebut sudah tidak asing lagi dengan Game CHAMPION LEAGUE tersebut. Nah , thread ini spesial ane bikin buat agan-2 yang belum pernah main ke sub forum CYSTG (Can You Solve This Game). Mudah-mudahan bermanfaat ya.

CHAMPION LEAGUE itu apa sih, berita bola ya ?
Hehe bukan gan, CHAMPION LEAGUE itu adalah sebuah game/ permainan sederhana gan.

Cara mainnya gimana?
Oh, gampang gan, agan tinggal jawab soal yang ada di page one (teks warna hijau, bagian paling bawah dari thread)

Soalnya update tiap hari ya?
Enggak gan, soalnya update dua hari sekali

Kalo boleh tau, soalnya ada berapa?
Game ini terdiri dari 40 soal gan, setiap soal terdiri dari 1 – 5 pertanyaan, dan setiap pertanyaan memiliki sifat & model yang berbeda-beda. Yang pasti, soal/pertanyaannya selalu berhubungan dengan sepak bola & liga champion.

40 x 2 = 80, berarti game ini selesai dalam 80 hari ya gan?
Game ini di mulai tanggal 24 Agustus 2014 gan, sekarang tanggal 29 September 2014 udah di soal yang ke-20. Rencananya game ini akan selesai akhir bulan Oktober, untuk babak penyisihan.

Emang ada babak final juga ?
Ada juragan, Untuk final rencananya selesai tanggal 20 Nopember, jadi ada waktu 10 hari untuk masa pra-musim.

Maksud agan, game ini ada musimnya juga, kayak liga champion beneran sih gan?
Emang, ane kan dapat inspirasinya dari PS3 Liga Champion, makanya game ini ane buat semirip mungkin dengan pertandingan sepak bola khususnya liga champion. Kalau liga champion kan setiap tahun, kalo game ini setiap 3 bulan emoticon-Smilie

Tadi agan bilang mirip pertandingan sepak bola, miripnya dimana gan?
Model game ini : USER1 VS USER2. Misalnya agan (USER1) menjawab soal, lalu ada kaskuser lain (USER2) menjawab soal persis dibawah agan, maka agan(USER1) VS kaskuser lain(USER2).

Ohh, jadi kayak bertanding beneran ya gan, terus nentuin pemenangnya gimana ?
Yang menang adalah yang paling banyak jawab soal dengan benar. Contoh, ada 3 pertanyaan, jawaban agan benar semua, sedang kan jawaban kaskuser lain Cuma benar 2, maka skornya 3 – 2 untuk kemenangan agan emoticon-Malu (S)

Wih, seru nih kayaknya, trus tadi kan ane menang tuh, dapat point 3 dong ya, trus – trus ada table klasmen juga kagak?
Ada gan, jadi setiap user yang baru pertama kali main di game ini diwajibkan menyertakan TIM Sepak Bola favorit. Nah, Tim favorit ini nanti yang akan ditampilkan di table klasemen.

Wow… ini sih kayak kompetisi sepak bola sungguhan, kalo ada 2 user yang memiliki TIM favorit yang sama gimana tuh gan ?
Boleh koq gan, nanti gini : Misal agan (USER1) tim fav REAL MADRID, menjawab soal. Lalu ada lagi kaskuser (USER2) tim fav REAL MADRID, menjawab soal persis dibawah agan. Jika kondisinya seperti itu maka agan tidak akan ditandingakan dengan kaskuser lain (USER2) tetapi agan akan ditandingkan dengan kaskuser yang lainnya lagi (USER3) yang memiliki TIM fav yang berbeda.

Menjawab soal hanya lewat posting ya gan, jawaban ane entar di contek dong ama yang laen?
Jika dalam pertandingan sepak bola ada istilah gocek, di game ini juga agan bisa melakukan aksi gocek menggocek. Caranya : agan kirim jawaban yang benar ke ane via PM, lalu agan posting jawaban yang ngasal, biar yang laen terkecoh emoticon-Big Grin

wuuaahh, keren abis nih game. Btw ada hadiahnya kagak ?
Hehe ada juragan , saat ini Total hadiah pulsa Rp. 230.000 Plus +103 Cendol (Rincian Hadiah ada di Thread ya gan). Untuk hadiah final belum di tentukan, rencananya sih Jersey gan emoticon-Malu (S).

Mantap!! Langsung TKP ah….
Monggo gan, cek dimari ya gan
CHMAPION LEAGUE (Menuju Babak 32 Besar)

emoticon-Blue Guy Cendol (L)Demikian thread ani kali ini, jika agan-2 ada yang pengen sekedar nanya-2, dengan senang hati ane menjawab emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Diubah oleh abdulhamidp 30-09-2014 04:42
0
2.5K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan