Bebek.BringasAvatar border
TS
Bebek.Bringas
Ini semua tentang " AR "
Dalam kehidupan, kita dituntut memilih sesuatu yang pasti-pasti, Iya saya akui itu memang benar !! Tapi beberapa hal yang harus kita ketahui semua itu harus diiringi dengan pilihan hati nurani, banyak pepatah tua mengatakan,
" Ikuti apa kata hatimu, Karena itulah guru terbaikmu ".

Dari beberapa perjalanan hidup yang aku lalui, ini aku anggap sebagai sebuah ujian, dimana kita dituntut harus tetap memberikan yang terbaik untuk hari-hari kita meskipun situasi dan kondisi kita membuat kita meneteskan air mata dan penuh kesabaran batin. Aku gak tau harus memulai bercerita dari mana tentang apa yang aku alami,,terkesan bodoh, mungkin. Alay jika para hatter's dan para bullying berkata, tapi sedikit anda perlu tau kisah yg saya alami ini agar anda bisa bersyukur, duduk santai bersiap membaca ditemani secangkir kopi/teh hangat.

LDR ?!! Long Distance Relationship ( hubungan jarak jauh ),, kesan pertama yg kalian dengar pasti kata jenuh, sabar, mustahil dan pikiran"netting lainnya, benar?!! Yaiyalah, karena manusia jaman sekarng memiliki pemikiran yang kompleks waktu bayi dia minum susunya susu sapi bukan susu ASI,makanya hanya ingin mendapatkan kebahagian dan kepuasan batin akan egonya, tanpa mau harus berjuang dan menikmati perjalan hidup!! Memang gak semua tapi kebanyakan.

Dan ada pujangga yang berkata " Cinta itu buta ( Love is Blind ) ", Great !! Saya setuju, meskipun ia tidak tuli bisa membedakan mana knalpot Ninja RR, Knalpot Honda Jass RS dan Knalpot kering Motor bebek Jupiter Z!! Yang jelas cinta yang tulus itu tau mana yang benar"menyayanginya dengan hati, mau membimbingnya dan melindunginya, bisa menerima apa adanya pasangan, menerima kekurangan dengan kelebihan yang kita miliki, Peralatan seperti RR atau ban roda 4 atau materi lainnya itu bisa dicari selama kita mau, Selebihnya kebahagiaan yang hakiki terletak ada pada hati setiap manusia itu sendiri

Haii para ladiess?!! Yang memiliki paras cantik umur muda, wajah putih tanpa ada jerawat? Paha putih mulus sampai urat tubuhmu keliatan? Rambut panjang hitam terurai? Lengkuk Bodymu layak seperti gitar spanyol Yamaha yang semakin kedepan !!
JIKA kamu dilamar oleh seorang pria tampan, kerjanya mapan, memiliki gelar akademis D3/S1, berkendara mobil keren, dimaharkan dengan cincin berlian sbgai awal percintaanmu?!! Apakah kamu akan menolak lamarannya atau menerimanya?!!

Hmmm,, kalo menurut aku dan pengalamanku, " Kalo aku si YES "!! Why?!! Pengalaman aku dulu begitu, mantanku menerima lamaran Pria lain dan dinikahi oleh pria tersebut ( SAKITNYA TU DISINI #nunjukseleting ), katanya si, katanya dia dijodohin, tapi akh,, sabodo teuing, aku ora urus maning !! Dan memang secara logika itu memang bagus untuk hidup sang wanita dan buah hati nantinya dan gak bisa dipungkiri biaya hidup sekarang"itu menekan kita harus berfikir secara logis. Untuk masalah kebahagiaannya, saya pribadi gak tau deh soalnya anda sudah bacakan sebelumnya tadi di atas !!

Melanjuti kehidupanku aku belajar dari pengalaman, aku berdiri dengan target-taget hidupku dan kenangan, tentunya semua manusia memiliki kenangan sendiri bukan ?!! Entah itu indah atau pahit sekalipun,, seiring berjalannya waktu Tuhan menemukanku dengan seorng gadis cantik. Cantik wajah juga hatinya, kaya akan ilmu agama dan ilmu keibuannya, penuh kelembutan dan kasih sayang setiap harinya. Selama kita sabar dan ikhlas kita pasti akan mendapatkan sesuatu yg lebih dari apa yg kita ikhlaskan, percayalah janji Allah itu pasti ko.

Tingginya kurang lebih 160 cm, Berhijab anggun tapi tidak hijaber, alisnya seperti bulan sabit dimalam hari, hidungnya mancung, warna bola matanya coklat muda berbinar binar, dagunya runcing layak lebah madu bekumpul. Memiliki paras seperti wanita camuran timur tengah, warna kulitnya sawo matang hmm manis bukan permirsa?
Kita kurng lebih 7 bulan lamanya saling menjalani hubungan, tidak banyak yg tau memang karena aku pribadipun sedikit tidak mempublikasikannya, takut wartawan meliput hubungan kita dan masuk dalam acara gosip JOSH Indonesia !! Hahaha
Banyak mimpi"masa depan yang kita bangun dan kita idamkan bersama, meski hidup sederhana dan cukup, itu sudah bersyukur alhamdulilah kita terima yang terpenting kita slalu bersama dalam situasi apapun dalam hidup didunia fana ini.
" AKU ADALAH KAMU DAN KAMU ADALAH AKU "
Itulah semboyan yang aku buat bersama gadis pujaan hatiku ini, singkat dan tak ada romansanya, tapi kalian harus tau itu memiliki makna yang tidak sedikit untuk dijabarkan.

Ucap syukur tiada henti aku dipertemukan olehNYA, begitu bahagianya diriku menjadi semangat dalam menjalani hari-hariku, tersirat inspirasi dalam setiap pekerjaanku, Aku sayang kamu.

Ibarat sebuat bohlam lampu, yang jika ingin menyala terang, dia harus dimasukan energi positif dan negatif. Seperti itu pula manusia, jika ingin Bahagia ( terang seperti lampu ) maka dari itu Tuhan selalu memberikan sisi positif dan negatif dalam roda kehidupan.
Dalam hubungan yang rentan ini, yang belum adanya ikatan sah ini belum hakiki, Betul aku akui itu !!
Dalam perjalan 7 bulan hubungan, tidak mudah seperti perjalanan tol ada naik turunnya roda kehidupan, pas 7 bulan ini kurang lebih gadisku dilamar oleh 8 pria berbeda, bahkan lebih, ada yang dari pengusaha, teman kampusnya, tetangga rumah dll. Tapi yang tidak akan pernah aku lupakan adalah ketika dia dilamar teman kantornya dan atasan kantornya !! Dan hingga saat ini mereka menjadi satelit dalam hubungan kita dan mungkin mereka membaca kisah kita.
Tak tanggung", gadisku dilamar dengan materi yang berlimpah ruah, dibawakannya mahar"yang membuat tergiur mata ego dunia, mampu mengetarkan hubungan ini. Mungkin jika kalian ( ladies ) yang ada diposisinya, aku yakin kau pasti menerimanya, karena aku pun berkata " Jika dia yang terbaik untukmu, jika dia menyayangimu lebih dariku, jika kamu yakin akan bahagia dengannya, terimalah lamarannya aku tidak memaksamu untuk hidup dengan ku ". Keluarganya pun sependapat dengan aku, teman"nya pun ia, bahkan temannya pun ada yang menjadi musuh dalam selimut, ya itulah teman, Ada yang tulus ada yang modus. Bertemanlah dengan siapa saja tapi cukup diam"untuk menilainya.

Tapi apakah kalian tau, jawaban dari gadisku, ketika semua yang bersinar dunia, yang menjadi pujaan setiap manusia, semua yang ada dihadapannya Dia tolak, gadisku menolak semua lamaran yang datang padanya, hanya demi Aku pria bertubuh kecil dan tidak memiliki limpahan materi didunia. Ini cukup membuatku berfikir keras akan sesuatu keajaiban Tuhan yang diberikannya untukku.

" Tuhan tolonglah sampaikan sejuta sayangku untuknya "
Sebait lagu untukmu gadiku, kamu begitu setianya padaku, apakah yang kamu cari dariku? Atau kaulah tulang rusukku yang memang tercipta untukku?!! Aku menyayangimu tanpa bait dan jeda.

Yang kalian harus tau adalah, selama kita berhubungan, selama aku dan gadisku menjalani hari", selama 7 bulan aku membimbingnya dan berusaha terus melindunginya, memperhatikannya, memberi kasih sayang semua ini, cinta kita terbentuk. Sampai hingga saat ini, kita belum pernah bertatap muka atau saling menyentuh sekalipun.
Iya, kita belum pernah bertemu sekalipun, Sumpah demi apapun aku jujur !! BELUM PERNAH.
Mustahil bukan?!! Gak percaya?!! Tapi itulah keadaan yg kita jalani guys, jangankan kalian aku saja sedikit ini seperti mimpi. Makanya banyak yg mengatakan hubungan kita itu mustahil, percuma dll. Secara logika memang ia,,inilah yg dikatakan para pujangga jaman dulu " CINTA ITU BUTA ", jika ada pertanyaan kenapa belum pernah ketemu?!! Jawabnya adalah kita menjalani hubungan jarak jauh atau LDR. Gadisku berada diujung pulau Sumatra, Nanggro Aceh Darusalam dan aku berada dikota penuh manusia dipulau Jawa, DKI Jakarta.

Keterbatasan materi membuatku harus menahan rindu dengan gadisku, aku menangis tanpa air mata bercerita semua ini kepada kalian, sesak nafasku menginkan dia disampingku, ingin aku seperti kalian bisa bersama pasangan setiap waktu dalam satnight, ataupun rindu yang bersamaan, sedangkan kita dari membuka mata sampai mata menutup mata hanya handphone lah satu-satunya pelepas rindu dan ruang tempat kita bertemu. Aku percaya dan aku yakin semua ini akan indah pada waktunya, Sabar dan Ikhlaslah kunci hubungan ini. Keadaan ini membuatku semangat bekerja dan menabung untuk bertemu dengan gadisku dan kita akan mewujudkan mimpi"kita.
Diatas sejadalah aku memohon kepada sang rabb alam semesta, pemilik jagad raya ini berdoa, hanya kepadanyalah aku memohon dan meminta, didalam do'alah aku memeluknya dari kejauhan, dengan kuasanyalah aku bisa menyayanginya dan mencintainya seperti aku menyayangi diriku sendiri. Aku percaya akan kuasamu, Kunfayakun, lilahi rabbi aku serahkan semuanya kepadamu, aku hanya bisa memberikan yang terbaik untuk setiap jalan yang engkau berikan, Tolong jaga gadisku dalam situasi apapun disana, Pertemukan kami dalam setiap mimpi tidur kita, pertemukan kami dalam dunia fana ini dimana waktu itu engkau ridhoi,,
Allah,,
Allah,,
Allah

Ini semua tentang " AR "

Kesunyian ini...
Lirih ku bernyanyi...
Lagu indah untukmu.
Aku bernyanyi...

Engakaulah cintaku
Cinta dalam hidupku

Arilasso - Lirih

" KU MEMANGGILMU DALAM HATI, LIRIH ".