andresetiadi93Avatar border
TS
andresetiadi93
Penipuan oleh perusahaan equityworld
Misi gan numpang curhat. Ini pengalaman temen ane. Semoga ga banyak orang lagi yang ketipu kaya temen ane ini. Awalnya temen" ane (ga cuma 1 orang gan) ikut jobfair di daerah tanjung priuk. Nah disana mereka masukin lamaran tuh gan ke salah satu perusahaan. Disitu ga ada embel" futures gan. Nah selang beberapa hari dipanggil tuh temen ane gan buat tes psikotes sama wawancara (boongan) disitu masih ga pake nama futures gan cuma pake nama pt.equityworld kantornya di daerah sudirman. Nah pas interview sama wawancara temen" ane itu akhirnya diposisiin di marketing gan dengan gaji per bulan 2 juta rupiah + komisi. Setelah masuk kerjaannya cuma suruh nyari data calon nasabah sama nelpon"in calon nasabah itu gan. Pas udah mau tanggal gajian (akhr" bulan gan) temen ane mulai cari info tuh gan soal tanggal gajiannya. Setelah tanya sana sini dan dapet jawaban "marketing disini ga ada gajinya bro" temen ane langsung shock tuh gan. Temen ane akhirnya minta penjelasan sama hrdnya. Hrdnya ga mau tanggung jawab. Temen ane yang emosi akhirnya cerita" ke marketing baru gan. Sempet ada sedikit adu argumen gan. Kasian juga sih gan kerja hampir satu bulan dan ga ada gajinya. Oke deh gan gitu aja ya curhatnya semoga ga banyak orang yang ketipu lagi.
0
14.2K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan