Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

siroukhaAvatar border
TS
siroukha
HELP!! Gimana workflow fotografi yg bener
Slamat pagi agan semua...
Saya lagi butuh bantuan nih gan tentang gimana sih workflow fotografi yg bener karena saya ngerasa ko cara penyimpanan foto saya berantakan ya,pertama saya terangin dulu ya gimana cara saya nyimpan foto biar jelas dimana salahnya atau malah workflow saya salah semua karena saya baru tau klo workflow itu penting baru skrg...
Setelah foto ane selesai diedit ane simpen ke beberapa sub folder sesuai dgn jenis2 fotografinya tanpa nyantumin tahun,bln,dan judul foto dan ane simpan dgn resolusi yg lumayan besar,nah masalah mulai muncul saat ane mau uplod ke situs2 komunitas fotografi karena maksimal resolusinya cuman bbrpa kb doang trus ane mesti resize lgi kn satu2 foto yg mau diupload jdi lama cape pula..yg mau ane tanyain..
1.untuk mengorganisir dan mensortir foto itu yg benar gimana sih biar foto gampang dicari,dan berdasarkan folder apa aja?
2.untuk resolusi foto pastinya kn harus tinggi biar hasinya klo diprint ga pecah trus bagaimana dgn foto yg mau diupload?apakah untuk satu foto harus kita simpan dengan 2 resolusi yaitu tinggi dan yg kecil..??
3.Watermark itu perlu apa nggak buat foto yg kita upload??
4.Untuk foto mentahannya yg format RAW itu dihapus apa jangan ya karna slama ini ada yg ane hapus dan nggak soalnya ane fikir ahh ada foto yg udah jadi ini??
5.mungkin ada yg shering gimana mengatur workflow dgn lightroom karena menurut yg ane baca diinternet workflow dgn lightroom udh bagus dan profesional tapi ane ga ngerti karna ane searching ga ada yg ngejelasin detail gimana caranya membuat workflow dgn lightroom 4...
sementara segini dulu gan pertanyaan ane mungkin nanti diobrolan ada lagi..

silahkan para master atau yyg ngerti soal workflow fotografi yg berkenan ngasih ilmunya ane tunggu,makasih sebelumnya
0
914
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan