Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

muhza94Avatar border
TS
muhza94
saling share usaha jualan besi yuk
halo gan....
ane nyari thread tentang usaha jualan besi belum ketemu, akhirnya coba buat thread sendiri

kita saling share yuk gan ttg usaha ini

usia ane 20,ane kan ada usaha jualan besi baru dan bekas, dikelola bersama ibu ane dan dibantu om2 ane, nerusin alm. ayah ane, usaha udah jalan 4 tahunan, ane nerusin udah 1 tahun. omzet nya lumayan
tantangan usaha ini udah pasti persaingan yg keras tp ane menikmatinya
ya pokoknya bersama bisnis bangunan, bisnis ini cukup menjanjikan ke depannya. meski profit tipis, perputaran uang dalam sehari lumayan banyak emoticon-Big Grin
kendala cuman di utang2 para pelanggan aja kalo ditagih susahmya minta ampun

dan kedepannya ane ada rencana buat buka cabang atau usaha lain, serta mau kembangin bisa jd distributor, tp terkendala modal dan lahan. untuk lahan yg sekarang, udah luas sih tapi akses jalan sempit, buat lewat engkel aja bisa bikin macet
nah untuk sementara yg jangka pendek ane kalo bisa mau pesan ke pabrik sekalian. selama ini barang distok, jd sales yg datang ke ane, atau kulakan ke tetangga kota (tangan kedua)kira2 agan2 ada yg tau pabrik2 yang ada di semarang ? atau solo mungkin?dan pendapatnya gimana gan kalo ane langsung ambil dari pabrik?

monggo agan2 wirausaha besi yang mau saling share emoticon-Big Grin
Diubah oleh muhza94 19-02-2015 15:52
0
2.9K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan